О львовском холдинге Fest!, про "Криївку" и "Львівську майстерню шоколаду"

May 25, 2017 03:05

Навеяно постом френдессы.

Уже не первый год в нашем городе работает "Львівська майстерня шоколаду". Зная о том, что собственниками этого заведения и ещё вот этих: "Криївка", "Львівські пляцки", "Львівська копальня кави" и т.д., а также президентской резиденции во Львове по ул. Глинки, 12, является львовский холдинг Fest!, я в это заведение ни ногой. Ни я, ни мои близкие националистов гривной не удобряем.

Что представляет из себя подвал под названием "Крыивка", многие, наверное, знают. Это такая себе нора, стилизованная под тайное убежище украинской повстанческой армии. Но, чтобы туда попасть, нужно знать лозунг...



Поприветствовав сурового охранника патриотическим «Слава Україні!», подняв рюмку тестовой медовухи («москали, запроданцы, коммуняки есть?»), вы попадёте в кнайпу (просторечное название питейного заведения в Польше, заимствованное из Германии и перекочевавшее на Украину).

Военная амуниция на стенах, портреты военных -- весь этот дешёвый антураж должен помочь посетителям окунуться в те благословенные времена, когда "повстанцы" жили под землёй, а не сидели в Верховной Раде и не бегали по улицам украинских городов, то и дело засовывая в мусорные баки нерадивых чиновников.

А вот френдесса осталась недовольна обслуживанием в одесском кафе львовского холдинга Fest! "Львівська майстерня шоколаду". Почитаем. что же пишут наши местные посетители. Вот несколько отзывов:



Короче, лишний раз убеждаюсь в том, что за популяризацией крыивок ничего порядочного с точки зрения ведения бизнеса стоять не может. Грамотные бизнесмены обойдутся без седлания и педалирования дешёвых тем.

P.S. Напомню слова совладельца ресторана Андрея Худо "Криївка", сказанные им в далёком 2010 году:

"Але ми, напевно, для взаєморозуміння між росіянами й українцями у їх ставленні до УПА зробили більше, ніж всі ці політики, які і розпалюють міжнаціональну ворожнечу. Росіяни, відвідуючи нашу Криївку, зовсім по-іншому сприймають УПА, в позитивному напрямку."
http://ua.korrespondent.net/ukraine/1129029-vlasnik-kriyivki-dlya-sprijnyattya-rosiyanami-upa-mi-zrobili-bilshe-nizh-vsi-politiki

Но мы, наверное, для взаимопонимания между россиянами и украинцами в их отношении к УПА сделали больше, чем все эти политики, какие разжигают межнациональную рознь. Россияне, посещая нашу Крыивку, совсем по-другому воспринимают УПА, в позитивном направлении. (Перевод мой)

Интересно, а в 2017 году сколько осталось россиян, которые в позитивном направлении воспринимают УПА?

оно заполонило, гены, украинство, не моё, чужие, размышления, наблюдения, Галиция, мыздобулы, просто деньги

Previous post Next post
Up