Как отметить Рождество толерантно: «отмена» Санта-Клауса, гендерный снеговик и оскорблённые олени

Jan 15, 2022 09:26


image Click to view


.Православие в России - религия мегаполисов, а не глубинки.  Им увлекается вестернизированный средний класс - высокооплачиваемая интеллигенция и предприниматели.
Самые церковные города: Москва и Санкт-Петербург, а за ними прочие миллионники.
"Уеду я из безбожного города в религиозную деревню" - такого нет в России. У нас нет Алабамы и Юты.
Возвращаться к истокам в деревню - некуда.
в России практически нет архаики в собственном смысле слова. На Северном Кавказе только  есть,
Рождество как праздник в России существует, прцентов на 95, в телевизоре как сказали в комментах.
 Рождество в России практически не отмечают, оно проходит неким Бонусом к Новому году, и самостоятельного значения не имеет,
..

люди с советским прошлым хорошо не знают, что делать с этим Рождеством и как его собственно праздновать?
Тем более столь неудачно встроенным в светский календарь, как православное Рождество - после НГ.
Именно на НГ перенесены все эмоции и переживания, сопутствующие в западных странах Рождеству,
К Рождеству большинство населения подходят с очень похмельной головой и недоумением, чего здесь-то праздновать, а главное как.
Оно в русско-украинском обиходе лишено своего таинственного очарования и притягательности, которым оно окутано на Западе.
.
Если что и объединяет бывший СССР, то как раз невнятное, равнодушное отношение к этому празднику.э..Государственное издание Russia Today сделало к Рождеству юмористический ролик - там про "толерантность", "родителя 1 и 2", "отмену Санта-Клауса" и тому подобное (местами даже действительно смешно).
.
Спровоцировали небольших размеров срач - и радуются теперь как дети.
Рождество там, очевидно, как у католиков и протестантов - 25 декабря.
А на видео - такая типичная американская семья.
Оно и понятно: RT - телеканал рассчитанный на западную аудиторию.
Ролик делался на английском, а затем просто до кучи перевели на русский.
Однако на англоязычной версии (https://www.youtube.com/watch?v=m63JRoHzzNY) нынче 14 тыс. просмотров против 80 тыс. на русском.
.
Интересно, раз уж взялись, то почему не сделали полной "российской версии", где бы российская семья праздновала православное Рождество? (бюджеты-то явно позволяют, но об этом немного позже)
.
Один из самых глупых мифов российской пропаганды подразумевает, что есть некий либеральный Запад с 666 гендерами, преклонением перед мигрантами и отменой за косой взгляд.
Этому либеральному Западу противостоит консервативная Россия, где у детей есть мама и папа, два гендера и т.д. и т.п.
.
Но где в действительности та консервативная Россия?

.
В реальность есть Россия, которая занимает первые места в мире по абортам и по разводам , входит в почётную десятку по суицидам .
.
https://worldpopulationreview.com/country-rankings/abortion-rates-by-country?fbclid=IwAR1SBzamywed7yx7B84zTxuzXT1BOKlzmT1gADMC2BZCTWiRR474d2ZywcQ
https://worldpopulationreview.com/country-rankings/divorce-rates-by-country?fbclid=IwAR2IfkSbpucy5WnYHnprtu4NMujsBRFaMnsqdKZZLkXgad47avYd_drkRi4
https://worldpopulationreview.com/country-rankings/suicide-rate-by-country?fbclid=IwAR1oSp-ZbojAAxOwcnFQ79qvcqYjcTuqqagjVWgnoQRfDDhYrPrrqo7egCU
.
 Ну, сверху эту "консервативную Россию" олицетворяет разведённый правитель,
.
В общем, вся эта борьба российской пропаганды с западной бездуховностью была бы смешной, не будь она такой грустной.
.
Снять аналогичный ролик про "типичную российскую консервативную семью" просто невозможно ни на какие бюджеты.
Ведь такой семьи попросту нет.
И Рождество у нас не празднуют., оно проходит неким Бонусом к Новому году, и самостоятельного значения не имеет,
Поэтому эталон консерватизма российская пропаганда берёт из... американских семейных мелодрам и комедий,  душой  живут в симулированном Колорадо.
.
В итоге получается вся эта дихотомия любви и ненависти к США.
Америка - это альфа и омега, образец всего хорошего и одновременно образец всего плохого.
.
Некоторые, впрочем, пытаются тешить себя иллюзией, что Россия - оплот консерватизма.
Но это вообще ниже плинтуса.
Ибо никому не нужна беззубая старуха, пердящая на лавочке о том как все неправильно живут, и как раньше все было правильно.
Да и суть консерватизма давно выдохлась.
Ибо откуда ей быть?
Религия, скажете?
Все же набожными стали типа? Ну-ну...
Вот кто из этих, обивающих полы в храмах, всерьёз принимает религиозный мистицизм?
Никто.
Религия либо формальность, либо декларация идентичности.
И так не только в России.
Так везде.
Даже ИГИЛ - это не про мистику, а про идентичность
..
https://www.facebook.com/feanoreldarian/posts/4831724346886824

духовные скрЭпы, Америка, америка россии подарила пароход, духовность и консерватизм

Previous post Next post
Up