про сокращение казенных расходов на siloviki

Oct 22, 2020 09:11



*
нонешние Эффективные Менеджеры  естественно желали бы что бы  они  подданых любили за деньги
а подданые их они  даром.
но не получится. поэтому любые казенные базы данных  в свободном доступе,
журналисты могут легко найти копии паспортов секретных агентов и тд.
Ну а как  Эффективные Менеджеры  хотели -  1000 $ из любой руки  выглядит одинаково привлекательно,
если предать может 1 человек из 10 000 то система справляется нормативно.
если 1 из 1 000 то система может кратковременно на форсаже справляться,
если 1 из 10 то уже беда,
а если 9 из 10?*

Власть разрушает всеобщее,
действуя в частных интересах отдельных групп,
но требует, чтобы люди относились к ней, как к представителю всеобщего,
и любое выступление против себя называет предательством.
Нелепость столь очевидна, что никакая пропаганда властям не поможет.

*************************************************************************************************************************************************************************************************Министерство финансов подготовило новые предложения по оптимизации бюджета. На этот раз ведомство заинтересовали расходы на вооруженные силы.
*
В числе предложений министерства - сокращение численности войск, увеличение необходимого для выхода на пенсию срока выслуги лет, отмена индексации пенсионных выплат и экономия на питании.
..*
Минфин также предлагает увеличить сроки носки вещевого имущества или заменить его выдачу денежной компенсацией.
Кроме того, при досрочном расторжении контракта военнослужащий должен возместить стоимость военной формы «пропорционально сроку носки».
*
Еще одна предложенная возможность сэкономить - обеспечение питания контрактников только во время боевого дежурства и на полевых выходах.
...*
Содержит документ и предложение исключить из законодательства норму о ежегодном увеличении военной пенсии на 2% сверх уровня инфляции. А также увеличить срок выслуги, необходимый для начисления пенсии.
Сегодня он составляет 20 лет, и в нем учитывается учеба в военном вузе. То есть, получив диплом и лейтенантские погоны, офицер должен прослужить до права выхода на пенсию всего 15 лет.

*
Минфин предлагает увеличить срок выслуги до 25 лет, причем годы обучения в училище в них входить не должны. То есть если сегодня офицер может рассчитывать, что получит пенсию в возрасте примерно 36 лет, то в случае реализации предложений это произойдет на 10 лет позже.
.*..
Еще одна предлагаемая норма - увеличение срока службы до права на «военную ипотеку».
*
Сегодня офицер может стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС) сразу после окончания вуза, а солдат или сержант-контрактник - после трех лет службы. С этого момента у них появляется расчетный счет, на который ежемесячно начисляют средства.
*
Через несколько лет военнослужащий вправе получить целевой жилищный займ. Согласно инициативе Минфина, стать участником НИС офицеры смогут через пять лет после окончания вуза, а солдаты-контрактники - спустя восемь лет службы.
*
Источник: https://rusvesna.su/news/1603164921
*
Справедливости ради - аналогичные предложения выдвинуты по всем sylovykam. Впрочем как правильно отмечается:
*
Сокращение аппарата назрело не столько в Минобороны, сколько в принципе в государственных органах - многие из них можно оптимизировать на 10% совершенно без ущерба для операционной деятельности, заявил «Известиям» директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.
**
https://kouzdra.livejournal.com/4635579.html

*
А Кремль, похоже, думает что в случае пиздеца его будут опять, как в 41-ом, из патриотизма спасать.

*

Раджа: Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним… Сейчас мы их сравним! (Якобы случайно роняет монеты в свой сундук) Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих? Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому! (с) из мультфильма про золотую антилопу
*
А ведь власти очень обидятся, если вдруг на их крик "Спасите!", силовики им ответят:
- Спасай себя сам, а я пойду служить другому радже, побогаче тебя.

*

image Click to view


*

киберпанк

Previous post Next post
Up