Кто я? или поход в кино "Ранго"

Mar 22, 2011 23:21

 К сожалению, я загналась и никак не могла написать комментарии к походу в кино на фильм «РАНГО»
За прекрасный сеанс спасибо Европе плюс и _sleza_ ! Тут сообщество для блоггеров, кто хочет быть в курсе событий от Европы.

Каро-фильм тоже постарались, сделали даже немного пугающего Ранго, но в то же время это было довольно потешно))

сколько раз я себя не отговаривала не фотографироваться на промовсякихблинштучках…но бесполезно, поэтому и в этот раз опухший сонный хомяк вас приветствует, в компании с Ранго и troll_angel !ы




А теперь о фильме:

О храбром амиго

Поем свою песнь,

Но врядли он долго

Продержится здесь




Ах….совы, мои герои!... с детства люблю этих птичек, а тот факт,  что они стали частенько появляться в кино, меня очень радует!))

Начало фильма немного поражает безумием, … да и вообще фильм можно делить на части, даже нет, на КУСКИ, но при всем при этом смотрится  довольно целостным произведением.

Мульт получился  довольно киношным, с кучей отсылок к вестернам (и не только) и предыдущим героям Депа.

Весь антураж дикого запада, наш герой-одиночка, пытается найти свое место в этом мире, типичный городишко Грязь, воюющие банды, борьба за воду, боевая красавица, продажный мэр, грязный бар с местной братвой…характерный звон шпор на ковбойских сапогах, схватки один-на-один, щелканье пистолетов, скачки галопом на курицах(?) на закате(!)….

Сцены с шаманом-броненосцем тоже не прошли мимо… Вообще в фильме постоянно волнующая тема, о месте в этом мире. (Кто я)

Вот только, когда спрашивают, советуешь посмотреть? Я немного затрудняюсь однозначно сказать ДА, но все же склоняюсь к этому ответу, так как люди увлеченные кино будут чувствовать себя как на викторине угадай фрагмент..…да вообще фильм можно рассматривать как пособие по монтажу )) а те, кто далеки от киношных заморочек, могут просто получить удовольствие от картинки и юмора в фильме….и философского подтекста.




А еще… я люблю ТИТРЫ!...но какого черта в кинотеатре сразу врубают прожектора на всю мощь! Такое ощущение, что в зал заходят увидеть ровное количество минут фильма, и не дай бог чувствительный взгляд зрителя уловит «лишние» кадры!....финальные титры так и не удалось рассмотреть, несмотря на все желание, а они уж поверьте, тоже достойны внимания.

Спасибо Дмитрию Юрьевичу за огромный труд во время сеанса...правда что-то бло плохо с микрофоном, но это все таки мегакруто - живой перевод!!!!.....

киноман

Previous post Next post
Up