Немножко родного Белого моря)

Jul 31, 2018 14:41





В такие теплые дни, особенно в выходные, Северодвинский городской пляж полон загорающих тел, пректически как в Анапе. Купающихся, правда, поменьше - вода холодновата, да и мелко, чтобы нормально поплавать, надо уходить едва не за горизонт, а там вообще бррр.




Я на городском пляже не падаю, иду вдаль, в дюны, к соснам. Впрочем, не только я. По выходным все побережье людно, насколько охватывает взор. Но "плотность населения" все-таки пониже)))


















Идти по кромке воды, любуясь пейзажем и облаками - любимый вид отдыха многих горожан. Кроме людей, любят погулять пешком у воды и птицы - чайки, вороны, голуби... А люди их фотографируют) Вот птенцы бакланов. Один слабый, крылья не держит((( Надеюсь, все же окреп и научился летать. Ну, или еще научится.









Подводные пеньки)



Типа волнорез) Отделяет территорию города от территории завода - в обратную сторону от живописных дюн и соснового бора. Дальше, надо полагать, какие-то и более серьезные кордоны установлены, но в ту сторону и так народ не рвется.




Белыми ночами солнце не заходит за горизонт, а лениво ползет вдоль. Солнце, на которое можно смотреть не жмурясь и которое можно фотографировать на телефон.


Северодвинск, фото, лытдыбр, Белое море

Previous post Next post
Up