Желание стать матерью должно прийти женщине
одновременно с любовью к мужчине,
с которым она хочет их вырастить.
(с) Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»
Сегодня день матери. Хороший, светлый праздник. Просто еще один повод сказать своей самой родной женщине «спасибо».
Мама и дочка должны быть хоть чем-то похожи.
Я знаю, что у меня мамин характер. Папа у
(
Read more... )
Что касается понятия МЫ.
Здесь все просто. Посмотри со стороны на людей, у которых отношения. В нормальных отношениях присутсвует понятие МЫ. Это отличный пример! Конечно,все зависит от вопроса. Но и беременная женщина может сказать я. Смотря, какой вопрос задать и как его задать. То же и в отношениях. Человек становится с другим человеком одним целым. Единственное, что у беременной женщины это более четко прослеживается, ибо она лично на себе ощущает всю тягость вынашивания. Но на самом деле МЫ употребляется не только в случае материнства. И это не потеря индивидуальности. Как мне кажется, понятие МЫ - это встреча двух индивидуальностей, которые хотят быть вместе, заботятся друг о друге, любят друг друга и не хотят быть слишком индивидуальными. Настолько индивидуальными, чтобы быть в одиночестве.
Мне кажется, что желание стать мамой появляется именно в тот моемнт, когда ты точно можешь сказать: я+он=МЫ. Затем все само собой: Мы=>я хочу, чтобы нас стало больше. Чтобы наша любовь дала продолжение в виде малыша. Ведь это именно так: желанный ребенок - это результат понятия МЫ.
Также понятие МЫ можно отнести к родственным связям. Например, часто такое можно услышать в свой адрес от мамы.
Все что я хотела сказать, это что не нужно ни гнаться за ребенком, так и не нужно его отрицать. Желанный ребенок появится только тогда, когда будет обоюдное дикое желание у его будущих родителей. А желание такое появиться может только при силльнейших чувствах. В данном комментарии я не рассматривала девушек, которые хотят ребенка для того, чтобы он был. Это я считаю не верным. У ребенка должен быть и мать и отец и гармония в семье, которая может быть только между любящими людьми.
Написала несколько сумбурно, но не могу все досконально перечитывать, ибо надо домашними делами заниматься.
Reply
прямо мимими)
спасибо
Reply
Leave a comment