Берет на себя мои обязанности, пытается стать всячески незаменимым для руководства, до смешного для всех окружающих зарывается и строит из себя большого босса. Клевещет:)) Рассказывает выдуманные истории, порочащие мою репутацию. В любом случае после многих лет работы в данной организации психологически стало неприятно каждый день сталкиваться с ним. Есть вариант и возможность вообще не работать, но страшно потерять "свою почву" под ногами.
По п. № 1 - просто в точку, да, я люблю все контролировать, и если что-то зависит не от меня - это выводит из равновесия. п. 2 - "шок - это по нашему"...в прошлом конфликтная персона - мой подчиненный, к которому хватало претензий, и доходило до докладных руководству. Пофигизма действительно не хватает, вплоть до идеи выйти из зону конфликта. Спасибо Вам огромное!
неожиданно по п. 2, вы об этом даже не намекнули, а тут и в самом деле :-)) значит все правильно- надо ставить его на место, возвращать себе утраченные позиции "начальника", даже если сейчас он вам прямо не подчиняется.
Comments 8
Reply
Reply
Клевещет:)) Рассказывает выдуманные истории, порочащие мою репутацию.
В любом случае после многих лет работы в данной организации психологически стало неприятно каждый день сталкиваться с ним. Есть вариант и возможность вообще не работать, но страшно потерять "свою почву" под ногами.
Reply
Reply
п. 2 - "шок - это по нашему"...в прошлом конфликтная персона - мой подчиненный, к которому хватало претензий, и доходило до докладных руководству.
Пофигизма действительно не хватает, вплоть до идеи выйти из зону конфликта.
Спасибо Вам огромное!
Reply
значит все правильно- надо ставить его на место, возвращать себе утраченные позиции "начальника", даже если сейчас он вам прямо не подчиняется.
Reply
Leave a comment