День 11. Оформление детской мои планы и тренды, которые я заметила.

Aug 01, 2015 02:15

В своём легендарном посте про обои я уже обозначила свои представления о том, как должна выглядеть детская, как минимум с белыми, серыми или другими прохладными и сдержанными стенами.

Несколько фотографий как выглядит эта комната сейчас я уже показывала, в ней не готово ничего и разве что она уже чуть меньше напоминает склад.





Что мы собираемся докупить:
1. Стеллаж Каллакс точно как на фото: белый и к окну. Можно использовать как пеленальник, тем более доска у нас есть, а по высоте он как раз как комод.



2. Книжный шкаф: витрина и стеллаж. Очень хочется комфортно разместить бумажных друзей. Рассматриваем пару вариантов из Икеи.

Хемнэс подороже, но эти два варианта нам совсем ни туда ни сюда по размерам, нужно аккурат между ними




Или Билли, как раз и дешевле и идеально вписывается по размерам.




3. Про кроватку я, кажется, тоже как-то недавно писала, что метаюсь между не париться и взять в Икее (кстати, сейчас обнаружила, что там почти на всё выросли цены, за столько месяцев я их уже выучила наизусть), а потом думаю взять что-нибудь по-примочистее у других производителей.

4. Шкафчик скорее всего вот этот, маленький и красивый:



5. Пока не определились с диваном, оказалось найти хороший и подходящий диван проблема для любого бюджета.

6. Ещё мне нравится вот такой пуф сундук. Во-первых это ёмкость для хранения, а во-вторых его форма очень уж располагает для игр на нём и внутри него, он же может быть и машинкой и лодкой и санками для бобслея :) а ещё журнальным столиком, оттоманкой и дополнительным сидячим местом для гостиной.



По мебели всё.

По декору у меня было очень много планов, я подписана на триллион инстаграмов разных заграниц, в которых детский декор возведён в культ и вот какие я заметила тренды и хиты в украшении детских комнат.

1. Черно-белое контрастное. По-моему супер круто, во-первых идеально для совсем малышей, которые едва-едва различают предметы, а во-вторых заметность цветовых акцентов, если подмешивать в такие интерьеры цвет, он просто рвёт своей красотой воображение.






2. Полки и их обессивно-компульсивное декорирование, есть даже такой специальные хештеги #shelfie и #wallart. Хотя, конечно, в таких инстаграмах полки в большинстве случаев используются как витрина для демонстрации продуктов, но в реальных интерьерах они тоже очень часто встречаются.







3. Вешалки, которые скорее не для шкафа, а для декора

Вот эти очень популярны:



https://instagram.com/explore/tags/redhandgang/

И вот эти



А вот это просто суперхит: https://instagram.com/explore/tags/swanhanger/

И кстати вместе с этим купальником



4. Гирлянды или, как это красиво звучит по-английски, гарландс

Войлочные:




Бамбуковые или из фанеры. Тут очень много разных популярных простых форм: перья, кактусы, ананасы, лебеди и всё очень очень красиво




Из мягких деталей в основном звёздочки и raindrops




5. Knotcushions - подушечки




В общем мне примелькалось ещё очень много: плакаты со слоганами типа to the moon and back, пандами и мороженками, классные деревянные кубики в форме гор, деревянные насадки на гвозди-крючки и многое другое. На половину из этого я уже прикинула сметы на производство :) Но как и мебели, всем моим декорами и производствам суждено осуществиться несколько позже, чем мы предполагали, главное верить и ждать :)

Ну вот какие мне эскалаторы и экскаваторы?

интерьер, 100днейожидания, самоеглавное

Previous post Next post
Up