Вот наконец нашла время и возможность продолжить рассуждения, начатые на шабаше нашем скромной девишнике. На этот раз интересно послушать почитать отзывы по теме от сильного пола)
На повестке дня вопрос: почему джентльмены предпочитают блондинок?
Речь не о цвете волос, а о состоянии души девушках, намеренно или не очень создающих и поддерживающих образ глупенькой хорошенькой куколки. Ну думаю всем и так понятно о ком идет речь, каждый в своей жизни с такими сталкивался)
Причем выбирают таких девушек на первый взгляд вполне достойные особи мужского пола, в выборе особо не ограниченные. И вот эти мальчики на всех углах кричат о том как им надоели глупые блондинки, но при этом упорно продолжают с ними встречаться. И при этом меня всегда поражало просто нереальное количество хороших, умных, красивых девушек с неустроенной личной жизнью. Так вот, в чем же феномен непререкаемой популярности блондинок?
Один, на мой взгляд не совсем джентльмен, но все же предпочитающий именно блондинок, на вопрос своей знакомой, что же все-таки привлекает мужчин в таких девушках, ответил: "Пустота притягивает".
(... дальше будет про то, какие мужики козлы, так что особо чувствительным особям мужеского пола лучше дальше не читать =))
Так вот, может в этом простом и гениальном ответе и кроется истина?
Что мужики по сути (ну не все конечно, есть исключения =) ) существа слабые, но самолюбивые. И потому большинство из них боится иметь рядом с собой умную, сильную женщину. А с пустотой все намного проще, да и приятней: в ней можно бесконечно слушать собственное эхо. Когда рядом есть кто-то, кто заглядывает в рот и ловит каждое слово, то это очень тешит Чувство Собственной Важности (за термин спасибо
emptyless).
...А хорошие девушки с НЛЖ в конце-концов на почве недотраха и надоевшего одиночества идут в магазин за розовой кофточкой, босоножками со стразиками и краской для волос...
З.Ы.: вот еще саундтрек к теме (спасибо
letychaya):
З.З.Ы.: ах, а какая тогда была луна... Надо что-ли в следущее полнолуние опять собраться? ;-)