Жизнь коротка

Oct 24, 2013 19:18

И порой слишком уж быстро и неожиданно заканчивается.
Вот так живёшь себе, наслаждаешься солнцем и тёплыми днями, а вокруг происходит всякое разное, далеко не всегда приятное.
С утра попала в фленте на zemphi «флешмоб» про смерть. Надо же было случиться такому совпадению, что сегодня как раз годовщина смерти моей бабушки.
Жизнь бабушка прожила долгую, не всегда лёгкую и приятную, а смерть ей досталась такая - что позавидовать можно. Мгновенная и без мучений.
Но я за 17 прошедших с её смерти лет как-то уже спокойно вспоминаю всё, без особых переживаний.



Следом пришло сообщение от друга семьи, что у ещё одного друга умер сегодня сын. Причём, мужик, в принципе, был в самом расцвете лет, и всё могло бы по-другому быть, не подружись он так крепко с любимым российским напитком. Самое ужасное, что недели две назад у отца умерла жена. Т.е., он ещё не успел толком прийти в себя от одной потери, как следом случается вторая. Не дай Бог каждому такое!
Вечером около дома встретила соседку. Конечно, зацепились языками, как обычно, просто так от неё не отделаешься.
И в процессе общения поведала она мне, что на днях умер один наш сосед. Рак лёгких, одну химиотерапию сделали, да недолго он после того прожил. Кстати, не курил никогда, от как. Если честно, мужик он был так себе, так что не думаю, что мир с его смертью много потерял. Но - о покойниках не говорят плохо.
А вот второе её сообщение о других наших соседях меня прямо продрало существенно.
Живёт тут молодая семья, очень симпатичные люди, дочка у них маленькая - девять лет. Я постоянно с балкона наблюдаю, как она с подружкой из соседнего подъезда на площадке играет.
На днях встретила их обеих, удивилась, что девочка в маске, но как-то не придала значения - ну, мало ли, простуда какая - осенью-то всякие вирусы бродят.
Да вот только ни фига: у девочки рак кости в ноге обнаружили, сейчас уже вторую химию в клинике в Ганновере делают, готовят к операции.
За что, спрашивается?...
Так что, пока есть возможность чему-то радоваться, надо это делать. Пока вдруг поздно не станет.


люди, жизнь

Previous post Next post
Up