Обращение к жителям Саранпауля

Mar 30, 2020 20:37

Уважаемые Саранпаульцы, односельчане!
Я никогда не использовал свой блог в личных и деловых целях, но сегодня воспользуюсь этой возможностью.
И это в связи с коронавирусом, который создал реальная угроза для всего человечества и для нас саранпаульцев в том числе.

Короновирус, это настоящая испытание для всей планеты. Сам вирус сравнимо с землетрясением в океане, которое создала цунами схожим угрожающих масштабами.

А возникшая паника от коронавируса, в результате которой стресс и осложненные болезни, кризис и дефицит, падение всего, растерянности властей, это и есть цунами, волны которого надвигаются над человечеством, как новый Всемирный потоп, набирая высоту.


Уже опыт показал на примере многих стран масштабы трагедии. Хотя те страны ввели жёсткие меры, но слишком уже поздно.

Не хотелось, чтобы ошибку повторяли и в России, при том, где менее развитая медицина, не хватает нужного количества масок, дезинфицирующих средств.

Плохо, что президент России не объявил сразу карантин с жёсткими мерами, а больше всего успокоил «все путём», не дав понять людей реальную угрозу.

Вот поэтому граждане воспринял недавние объявленные каникулы, чуть не отпуском, возможностью поехать на шашлыки, походить по магазинам, ...

Мировой опыт показывает, есть только один способ не заразить и не заразится, это самоизоляции, который способен спасти вас и всё наше общество в целом.

Только при самоизоляции, при ограничении встреч, рукопожатии, обнимании, гулянии где больше людей, сохранения дисциплину и дистанцию, возможно противостоять катастрофе.

Хорошо, что саранпаульцам привычно изолированный образ жизни, привычно всегда запасаться продуктами.

Хорошо, что продуктов в село завезено достаточно количеством, чтобы хватало до навигации и даже дольше. Это я пишу исходя из завезённого запаса продуктов в ООО «Марк-Сервис».
И если даже для самоизоляции жители наберут побольше продуктов на запас, что в этой ситуации вполне резонно и правильно, то все ровно запасов хватит.

Хорошо, что Саранпауль - это настоящий островок. До нас не каждая птица может прилететь.

Благо, что Саранпауль это в основном частные дома со своими огородами, есть жителям чем заниматься. Есть у нас клевая рыбалка, охота, свои дачи и коттеджи в лесу. Главное прекрасная природа, горы и реки Приполярной Урале..

Но…

Но, с другой стороны плохо, что у нас островок.

Так как, если вдруг в нашем островке появится это зараза, то мы если не будем осторожничать, подвергнем все село к опасности с трагическими последствиями.

Дело в том, что коронавирус опаснее тем, что он распространяется очень быстро. Его подхватить намного легче, чем другие вирусы, к которым мы привыкли. При том, молодые люди могут перенести заболевание на ногах, даже не знать и распространять вирус. А когда выявится, а при нашей отдалённостей и существующей медицине, это будет не скоро, то окажутся заражённые жители в селе ...... (язык не поворачивается написать).

Поэтому мы, жители Саранпауля обязаны обезопасится вдвойне, вести режим самоизоляции и ограничения движения максимально жестко.

В этой связи, как руководитель ООО «Марк-Сервис», с своей стороны буду принять меры против распространения коронавируса, исходя из разумных решении, а также соблюдая меры и требования властей.

До поры не будут работать промышленный и хозяйственный магазины, мебельный салон, офис.
.
При этом через продуктовые магазины будем продавать также все необходимые хозяйственные и промышленные товары первой необходимости.
.
Продуктовых магазины, как объекты необходимости жизнедеятельности будут работать тоже в ограниченном режиме, соблюдая имеющиеся возможные способы гигиены.
.
Временно не будем продавать хлеб. Думаю, лучше будет, если продажа будет производиться в самой пекарне.

Уважаемые односельчане, сейчас тот момент, когда каждого жителям селе требуется сознательность и дисциплина, отказ от рисков - ради своего здоровья и здоровья окружающих.
Мы победим короновирусу, к ак недавно противостояли мусорный наезд чужоземцев, если будем солидарны и действовать вместе.
Будьте здоровы!

Россия, Саранпауль, ХМАО ЮГРА, здоровье, коронавирус

Previous post Next post
Up