Совпадения, или нет?

May 10, 2018 21:45

Именно, в то время, сами понимайте какое время, с 3 по 9 мая 2018 года был усилен карантинный фитосанитарный контроль продукции, поступающей из Армении через пункт пропуска "Верхний Ларс" специалистами Россельхознадзора.
В итоге в армянскихпомидорах и огурцах поставляемые из Армении в Россию обнаружили карантинный для России объектов: томатной минирующей моли на томатах и западного (калифорнийского) цветочного трипса на огурцах.
Вся сельхозпродукция была возвращена экспортеру.
"В случае продолжения поступления подкарантинной продукции, в том числе с наличием не нотифицированных для Республики Армения карантинных организмов, Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на подкарантинную продукцию, поставляемую на территорию Российской Федерации из Республики Армения", - говорится в сообщении ведомства.

Не из не уточненных источников известно, что монопольной выращивания и вывоз с Армении томатов и огурцов занимается фирма, которая принадлежит бывшему президенту Армении Кочаряну.

Россельхознадзор обратился в министерство сельского хозяйства Армении с требованием провести официальное расследование по нарушениям и принять меры по недопущению подобных случаев.

Скоро сезон армянских абрикосов. Ох как они вкусны..))  Особенно если сорвать плоды своими руками в Армении..



Я надеюсь, что этот факт всего то, на всего случайное совпадения...

политика, Армения

Previous post Next post
Up