Хорошие парни с Тагила. Андрей Ильин, Александр Пузырев

Jan 08, 2018 19:02

Наверно многие в курсе, что недавно под Екатеринбургом, рядом с городком Кувша искали двух мальчиков, заблудившихся в лесу.
По официальным источникам ребят нашли МЧС -ники, а по рассказам волонтёров мальчишек заметили доброволцы с частного вертолёта Robinson, когда их искали кружа над лесом.

Дело в том,что пилот вертолёта Robinson Александр Пузырёв и собственник борта Андрей Ильин мои близкие знакомые из Тагила. Я уже давно знал, что они активно участвуют в волонтёрских движениях в их регионе. И о подобных случаях они уже не однажды при встречах рассказывали.

Вот я пытался разобраться, или официальный источник умолчал про заслуги моих друзей, а это значит присвоил ее себя, или волонтёры из отряда "Лиза Алерт" (волонтёрское все российское общество) рассказывает не правду:

"..Многочисленные участники "Лиза Алерт" собиралась в семь утро на месте, у дома, откуда ребята четвертого, 11 часов утра ребята с собаками ушли гулять в лес...
В 9:00 от пилота вертолёта Robinson Александра Пузырёва поступило лаконичное: "Готов, согласовывайте!" Ждём, нервничаем, шаманим на погоду и на разрешение высших инстанций. Значительно увеличившийся в размерах коллектив поисковиков меняет штаб и переезжает в школу. МЧС и полиция получают свои задачи, добровольцы - свои, от Никиты как от координатора. Текущая цель - закрыть северный лес. ..
13:00. .. наконец-то согласовано, и борт
Ангел Александра совершает посадку на территории школьного стадиона,  забирает наблюдающим от "Лизы Алерт" и взлетает.
Спустя час борт  затихает вдали. В этот момент с борта замечают мальчишек. .. (ниже текста есть полетный трек вертолёта и фото мальчишек с борта) Им скидывают пакет с продуктами .. Затем Александр принимает решение - экстренно садить борт в первом подходящем поляне и отправлять Юру к детям. Чтобы Юра не потерялся в лесу Александр надолго держал борт ориентиром, зависнув над ребятами. Он видел, что к ним подходит не только Юрка, но и спасатели МЧС, заметившие непоколебимость Robinson в одной точке.  Дальнейшие действия были уже совместными.

А вот как рассказывают оф. источники:   сайт регионального управления МВД
В Свердловской области успешно завершилась операция по спасению заблудившихся в тайге подростков. Двое несовершеннолетних больше суток провели в зимнем лесу. В поисках принимали участие более 200 человек, в том числе сотрудники полиции, МЧС, казаки и волонтеры. Школьники были найдены одной из поисковых групп примерно в 30 километрах от города Кушвы в лесном массиве,

Первый канал (50с) https://www.1tv.ru/n/339012

Вот если так, то получается, что главный герои в спасения мальчиков это пилот вертолёта Robinson Александр Пузырёв и собственник борта Андрей Ильин, с согласием которого состоялся этот полет. И если бы не они, то возможно случилось бы то, представить которое не хочеться.

А то, что в офиц. сообщениях не нашлась секунда времени, чтобы озвучить о робинсоне, означает то, что умолчав они присвоили себе чужие заслуги.

Кстати, в этом благополучном спасении шокирует факт, аш как ржавый гвоздь в глаз, что согласовывали вылет Робинсона с 9:00 до 13:00 часов. При том, что световой день 7-8 часов в это время года.
Прикиньте, 4 часа согласовывали полет при том, когда в лесу каждый минута для детей было важна.

Конечно, для настоящих героев, волонтеров, главнее не признание, не получение грамоты, которые в ближайшем магазине можно купить за несколько рублей, а чувство быть полезными нуждающимся. Тем более если эти люди самодостаточные, как мои друзья.

Фото мальчишек с вертолета.


Полётный трек над лесом сделанний бортом Robinson пилотом Александром Пузырёвым. По которому можно догадаться в каком части леса нашли детей.



На фото тот же спасательный вертолёт Robinson Ангел. Фотографировал, когда мы с Виктором Завалыпичем на голубом вертолете (обязательно посмотрите, гарантирую вам видео понравится)    прилетели в гости к Андрею Ильину и Пузырёву Александру.  Кстати, очень порядочные рыбаки, в основном рыбу ловят, чтобы отпустить.



Где то у классика прочитал, что, если долго не замечать стремления у категории людей в милосердии, благотворительности, добровольничестве, то это общество станет скоро звериным.

Расскажите что знаете об этой истории спасения детей, какое у вас мнение по этому поводу?

добро, настроение, природа жизни

Previous post Next post
Up