Фотовыставка "... Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду Я! Дети Донбасса"

Mar 28, 2022 18:40

Она идёт официально. На сайте городской администрации нашла (дату не помню): "Губернатор Александр Беглов посетил сегодня фотовыставку "... Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду Я! Дети Донбасса". Она развёрнута на Большой Морской ул. у арки Главного штаба. Чёрно-белые фотографии сделаны российскими военными корреспондентами Ириной Лашкевич и Даниилом Богданом. Рядом с каждой фотографией - история из жизни ребёнка.
Александр Беглов подчеркнул, что фотографии передают ужас и трагедию, которые пережили дети. "Уже восемь лет они живут в зоне боевых действий. Многие из них родились и выросли под бомбёжками. Сегодня нацисты продолжают прикрыватся мирными людьми, детьми, как живым щитом", - сказал губернатор. ... Фотовыставка будет работать до конца апреля. Она подготовлена рекламно-информационным агентством "Армия России" Министерства обороны Российской Федерации. С 7 марта она была развёрнута в Москве на Арбате..."

Я не жалею, что съездила и увидела своими глазами эти недетские глаза... У выставки возрастной цен 12+, и это верно, младше просто не выдержат. Мне, взрослой было тяжело. А здесь я покажу фото (я сделала кадры с выставки) Донбасса, я не могу показать фото детей - слишком это страшно.

Если вам покажется странным, зачем я это показала, то я отвечу - чтобы не было боли в этих детских глазах...






























слёзы, Донбасс, Россия, фотографии, печаль, Петербург, грустно, Украина, снежное, детство, 2022 год, март

Previous post Next post
Up