А у нас грядёт шторм

Oct 21, 2021 22:32

2 циклона, которые, как я прочитала в новостях, могут залить город. Конечно не весь город, а только низменные районы, но всё же... В эту ночь кажется будут закрывать дамбу (или в ночь с пятницы на субботу - не скажу точно), но, возможно, и раньше, зависит от погоды.

Вчера вечером в центре (где я живу и на Невском, ближе к Фонтанке) был ливень! Сколько я дождей видела в Питере, но такого сильного не помню, это даже не ливень был, а самый настоящий потоп! У поребриков лужи воды, когда автобусы подъезжали к остановке (я заметила это на остановке "Литейный пр."), то на тротуары выливались целые лужи от колёс, хотя водители подъезжали плавно и аккуратно.

Прочитала ещё, что закроют часть городских парков - обещали ветер (или, точнее его порывы) до 24 (кажется) м/с...

Атмосферное давление кажется только за вчерашний день свалилось на 24 единицы за день... Завтра оно немного поднимется, но чуть-чуть. Я еле-еле эти два дня сползаю с кровати: моё собственное давление высокое и, при таких атмосферных скачках, меня просто вырубает... Я и сплю больше, и просыпаюсь с трудом, и кофе днём пью (сегодня выпила 2 кружки) - иначе я просто труп, и голова плывёт.

А как вы переносите такую погоду? Что у вас вообще с погодой? И, питерские френды, вы видели вчерашний ливень, как он вам? 

ЖЖ-друзья, погода, общение, Петербург, ЖЖшное, из жизни одного дома, октябрь, осенний шторм, житейское, здоровье, библиотека им. Маяковского, дамба, 2021 год, френды, дожди, осень

Previous post Next post
Up