Во время очередной жары...

Jul 10, 2021 20:04

Как же жарко... С утра +30 в тени в нашем дворике сегодня и ни капли дождя, хотя обещали дожди вчера, но не привезли. Я сегодня ездила на прогулку в Рощино, смотрела днём погоду на Яндексе - показывал, что в районе моего дома были и слабый и сильный дождь, спросила по телефону у мамы, она сказала вроде бы погромыхивает. И опять не упало ни капли, весь асфальт сухой...
Видела возле одного маленького кафе на Социалистической ул., возле столика на улице такую сценку: двое (мужчина и женщина) сидели за столиком, а собака (небольшая) лежала на пузике, распластав лапки, на асфальте и вид имела измученной тряпочки... Я походила мимо и собака чуть приподняла голову, бросив на меня мимолетный взгляд, - на большее у неё (него) не было сил.

А где-то идут дожди, оставляя на земле лужи, в которые приятно заглядывать; где-то земля напитывается водой, трава, деревья набираются сил; кошки и птицы радуются воде и них появляются силы петь и вальяжно лежать на асфальте.

Когда у нас чуть ли не каждый день идут дожди - мы жалуемся, как нам надоели дожди и как мы хотим солнца, а когда жарит солнце - мы мечтаем о дождях. И почему мы вечно (или почти вечно) чем-то недовольны?..

В общем, мы опять хотим дождей, но в меру, чтобы не было потопа, как в Сочи. Мера нужна во всём.

житейское, ЖЖ-друзья, июль, погода, Петербург, семья, собаки, 2021 год, ЖЖшное, жара, из жизни одного дома, размышление, Рощино, лето

Previous post Next post
Up