От метро Спортивная до метро Крестовский остров, Петроградка, часть первая. 30.06. 2020

Jul 09, 2020 18:51

Недавно писала у себя, что хочу поменять темы своего блога и мне написала Марго mykonmari, что ей было бы интересно почитать о Петербурге.
Марго, буду писать, а ты изучай, спрашивай, можем и вместе сходить посмотреть эти места.

Показываю сегодня часть своей прогулки от моста Бетанкура до большого Крестовского моста.

Угол Новоладожской улицы/Ждановской набережной:




Вот это вот красненькое и страшненькое - водонапорная башня, так написано в Яндекс.Картах. Исторический объект, который я хотела посмотрела. Ближе рассмотреть наверно можно только в бинокль или через зум... Да и там забор вокруг жилого комплекса, так что снимала издали. Вроде бы (точно не знаю) видела где-то информацию, что там, на этой башне, экскурсии бывают, но можно ли этому верить не знаю:




Красно-кирпичный дом на Новоладожской улице, чётная сторона. Мне нравятся такие домики, я про стиль:


Угол Новоладожской улицы/улицы Красного Курсанта, 32 (вернее просто про улице Красного Курсанта, просто мне так удобнее писать, иначе могу запутаться):






Новоладожская улица, 12:




Новоладожская улица, 14:



Небо постепенно всё больше темнеет, я понимаю, что пора искать укрытие (а вдруг хлынет?), но хочется сунуть нос ещё куда-нибудь, пока дождя нет. И я сую... сворачиваю с Новоладожской улицы на Пионерскую, перехожу через дорогу и поворачиваю на Петергофскую улицу. Тот, кто назвал этот участок улицей он явно преувеличил потому как этот нечто узкое, тесное, мрачное, с домами неприглядного вида.
Иду и ветер становится сильнее, он задирает до коленок мою джинсовую юбку. Небо продолжает темнеть. -
Куда бы заныкаться? - думаю я. Поворачиваю с Петергофской улицы на Малую Зеленица улицу, оглядываюсь - кроме каких-то автомобильных точек и здания бизнес-центра на углу с Корпусной улицей ничего... Никаких магазинов или кафе.
Только я поворачиваю на Корпусную улицу (1/22), как почти сразу (я успела немного пройти по Корпусной улице) на мою руку падает капля дождя. "Пора прятаться" и вижу навесик в этом уголовом доме, заныкиваюсь в угол (как я туда втиснулась не поняла), сжалась в комочек и практически сразу полил ливень!! Стеной. Мгновенно вся улица стала белой от стены дождя. Зелёные деревья просто скрылись за этой пеленой.

Продолжение следует...

2020 год, прогулка, ЖЖ-друзья, Петербург, июнь, ЖЖшное, #Петербургдлядрузей, лето

Previous post Next post
Up