Хорошие новости

Jan 25, 2017 15:04


Спешу сообщить всем тем, кто с нами, кто читает, переживает и поддерживает семью Дель, хорошие новости: Полина и Петя вчера вернулись в семью!





Правда, на 6 месяцев и под временную опеку бабушки.

Напоминаю: Полина и Петя - не приёмные, а усыновлённые дети Светланы и Михаила (то есть приравненные к кровным). Их вообще по закону никто не имел право изымать, но вырывать малышей пришлось с потом и кровью.

Рассказываю подробности, чтобы многие могли задуматься:
Сначала Петю не отдавали, говоря, что  у него ОРЗ, потом "выяснилось", что пневмония, причём двусторонняя.




А когда ребёнка забрали в частную клинику, родителям сообщили, что никакого воспаления лёгких у него нет!




И что вы по этому поводу думаете? Наглая ложь с попыткой отучить ребёнка от матери? Петя не здоровый малыш и длительное нахождение в изоляции вполне могло сбить его жизненные ориентиры. Но и этого не случилось, вопреки ожиданиям злопыхателей.

Привожу познавательный рассказ одной из знакомых Светы - @potemkinaa, которая лежала с ребёнком в больнице, где держали Петю (Сперанского), и сумела к нему пробраться на некоторое время.

"Итак, увидела в палате Петю, он один был.

Дверь прозрачная, но закрыта на замок. Петя сначала спрятался за стул, потом подошёл к стеклу и мы поиграли в куку. У него машинка, 2 книжки порваны, одежда разбросаны, горшок глубоко под кроватью.

Еды/воды не видно. Спросила в соседней палате у девушки, плачет ли Петя и как часто к нему приходят. Она сказала, что вчера весь день с ним была женщина, уложила его спать и около 20-21 ушла. Свекровь мне потом в машине сказала, что утром тоже кто-то кормил его и видела Петю в коридоре на диванчике.

Пока играли с Петей через стекло, подошла медсестра и врач, я спросила у него, хочет ли пить и он активно закивал и говорил похожее на "да". Пока кто-то пошёл за водой, я просила врача пустить меня к Пете, говорила, что знаю его и его маму, что вместе ходили на занятия, а Петя знает меня, просила пустить обнять его, ревела и пыталась донести, сколько дней Петя без мамы, как выбрали его из семьи, что поливают грязью в прессе семью, а это неправда.

Я ревела, путала имена, а Петя рядом скребся в дверь.
Они смотрели на нас и не понимали, что со мной делать, ведь до этого я лежала с ребёнком своим в отделении и видели, что в общем-то я в адеквате. А я в этот момент думала, как мне позвонить Свете, чтобы она могла поговорить с Петей, и что нужно потрогать температуру и послушать как дышит.

Принесли воды, открыли дверь, и пока медсестра поила Петю, я на коленях проскользнула в палату и Петя кинулся на руки, мы сидели на полу обнявшись, я что-то говорила ему ласковое и персонал дрогнул, в этот момент мимо повезли обед, и я попросила самой покормить его.
Все вышли и мы остались вдвоем, медсестра с поста наблюдала за дверью.

Сели с Петей есть, параллельно писала Вам, Свете и Даше в директории, чтобы скорее набрали мне. Потом открыла Светин Инстаграм и пытались смотреть фото, пытались, потому что Петя жал на все кнопки в телефоне и постоянно сбрасывалось все, заходили куда-то, звонили кому-то и т.д." (с)

Интересные подробности, верно?
И если с таким трудом отдавали УСЫНОВЛЁННЫХ, то страшно подумать, как придётся вырывать подопечных, т.е. приёмных детей.

Ещё фотографии ребят можно посмотреть в инстаграме Даши Дель:
https://www.instagram.com/dell_daria/

Есть ещё возможность поддержать семью здесь:
https://www.change.org/p/путин-в-в-требуем-отставки-петросяна (отставка Петросяна)
 и здесь:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfkTR0E71Zi4KeO4Zi0IxohYaG1QPLXPMNsITymbWYPoYuHMA/viewform?c=0&w=1 (обращение к чиновникам РФ)

Мы продолжаем работать в этом направлении! И я продолжаю информировать вас о правдивых фактах, а не сыпать голословными утвеждениями.
Также историю возвращения детей Дель можно отслеживать в журнале у vulpes_korsak:
Минус еще один маленький заложник - http://vulpes-korsak.livejournal.com/57235.html
Первые хорошие новости о семье Дель - http://vulpes-korsak.livejournal.com/57006.html

Простите, если не успеваю отвечать всем и оперативно - не всегда остаются время и силы.

#помогитевернутьдетей

#михаилдель, #помогитевернутьдетей, жизненное, "права и свободы", #светланадель

Previous post Next post
Up