Беда семьи Дель в фактах

Jan 23, 2017 22:17


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
С семьёй Дель я знакома лично с 2012 года, поэтому если кто-то позволит себе в адрес четы или их детей оскорбительные высказывания, мгновенно будет занесён в банный список с выпиской из личного профиля - на заметку в дальнейшем. Кто не верит - идите в мою первую статью с фото под тегом #помогитевернутьдетей.
Поэтому рекомендую или читать внимательно, или не вякать впустую.

Итак, промониторив прессу и реакцию "госорганов", можно прийти лишь к одному мнению - ситуация в семье Дель - тщательно спланированная и хорошо профинансированная акция - показательная порка.

Судите сами:

1) "Охота на ведьм"
Как отнимали детей - без документов и разрешений - я повторяться не буду. ЕСЛИ вдруг кто не в теме - вам сюда:
http://mariusm11.livejournal.com/429621.html
Вы не знали, что в наше время, словно в дремучем Средневековье или России 1937 года, достаточно показаний одного "хорошего человека", чтобы разбить семью в пух и прах? А это так.

2) Обман и подлог
Как у шокированной матери обманом вытянули заявление о "приёме детей в приют" - отлично рассказано Светой и Михаилом в интервью "Медузе", которое они давали в присутствии своего юриста.
[Выдержка]
На встрече в аппарате ко мне очень доброжелательно относились: «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь» и так далее. Подошла представительница [зеленоградской] опеки Елена Суворова. Сказала, что если по заявлению ребенка в приют помещаешь, то можно по заявлению и забрать. Поэтому, мол, давайте подпишем две бумажки - по первой вы временно помещаете детей в приют, а по второй - забираете. И тогда мы с вами прямо сейчас звоним туда, одеваем детей. И поскольку там уже детей действительно одели, я подписала.

Мы поехали в приют, и там сказали: «Ой, вы такую шумиху подняли, теперь надо, чтобы все документы правильно-правильно были оформлены. Не получится сегодня». В общем, мы в приюте сидели до полвторого. Сын уже спал, привели дочку. Она там, конечно, плакала. Это было душераздирающе, я не могу это рассказывать.
- Вы пытались апеллировать к тому, что говорила вам Кузнецова?

Светлана: Мы пытались, но они все время меняют свои решения. И теперь у них есть заявление, что я помещаю детей в приют. Естественно, о второй бумаге нигде речи нет, хотя я после этого писала ее еще несколько раз.

Михаил: Развели просто.

В общем,  ребята, всё плохо. Никто не смог придумать грамотную отмазку для обществености по изъятию детей, поэтому решили вот так на...ть. (Н,у вы поняли. какое непечатное слово тут у меня просится) эту семью.
Более подробный анализ развода (в смысле обмана) семьи и поклёпа, возведённого усилиями кого-то сверху, описан в сегодняшней статье vulpes_korsak: http://vulpes-korsak.livejournal.com/56587.html

Кто не ленивый, почитайте, но предупреждаю - много букв и ссылок. Много пищи для мозгов.
Кстати, Корсак ещё и про систему воспитания отлично расписал: просто перл на перле! Я зачиталась.

О незаконном изъятии детей из семьи Дель писал и наш петербургский Общественный Уполномоченный - но уже в проокуратуру Зеленограда.
Ссылка на скрин файла:
http://www.дети-петербург.рф/Storage/Files/2271/Органы%20опеки%20и%20попечительства.pdf

3) Общество лоббирует
19 января, когда стало понятно, что детей в семью никто возвращать не собирается, общественность поднялась на защиту Делей горой  - было направлено обращение на имя Президента. Ссылку вы все видели, многие подписали его.

Ответ Администрации Главы государства выкладываю:


Т.о. аппарат перенаправил дело в Москву. Администрация Собянина постановила: по квартире тем, кто возьмет отобранных детей к себе.
Круто, да?

Было ли оно взято под контроль Президента 19 числа, не могу сказать, Но и это обращение, и Петиция, которая создавалась параллельно на известном ресурсе change.org›ru, собрали уже несколько тысяч подписей.

А общественное мнение, как известно, нельзя игнорировать долго.
Это чревато. Тем более, когда обвинители неправы в корне и пытаются спихнуть ответственность друг на друга: органы опеки - на полицию, полиция - на органы опеки...
Но несмотря на все усилия родителей, Кузнецова выносит отрицательный вердикт, а Петросян бьёт себя в грудь, доказывая,что "дети не хотят вернуться домой".

4) Доказуха и показуха
Не хотят. Да, конечно.... Вспомнила, как Филя заявил,.что вернётся в приют только в виде трупа - читать интервью с Делями выше.
Вспомнила, как он и его родной брат Миша побежали спасать маленького Никиту от полиции. Видимо,они очень хотели присоединиться к тем. кто оказался в приюте и опережали стражей порядка)))
Кто не видел этого видео - смотрите сейчас:

image Click to view


Я уж молчу о том. что Рита. которую в прежнем приюте избивали и унижали, очень хочет вернуться туда, да..Или Полинка, которая в сознательном возрасте НИКОГДА не жила вне семьи - с пелёнок удочерили её.

А теперь смотрите сюда - только сначала валерьянки хлопните. Или коньячку, т.к. видео не для слабонервных - это Поля:

image Click to view



Т.к. видео из ВК не заливается на ЖЖ, то придётся внимательным читателям сходить по ссылке и послушать, что отвечала Рита на вопросы журналиста (Вопрос, почему чужого дядьку пустили к детям, а приёмную мать - нет, я даже не задаю. Он риторический):
https://vk.com/video-137776817_456239023
Видео корявое. Но, если прислушаться, то даже тут понятно, что девочка не жаждет оставаться в приюте.
Шашечки на лице... Артикуляции ноль. Журналиста вообще не видно. В средине ролика - явный монтаж. Обрезка.

image Click to view


*Перекачала видео себе - дописка от 24/01*.

Ещё одно интересное видео - от репетитора детей, которая не один раз занималась с ними и не единожды была в доме семьи:

image Click to view


Ещё нужны доказательства?

Зато какая показуха идёт в социальных сетях от ботов, которые только и умеют что цитировать купленные репортажи СМИ - без единого фото или видео-документа. Или ссылаться на слова Медведевой, которая врёт и не краснеет?! В то время как Альшанская русским по белому сказала  - мы предполагали другой результат и качественной экспертизы проведено НЕ было.

Это смешно, но даже нелюбимая питерцами тётя Валя (кто не в курсе - наш бывший Губернатор, Валентина Матвиенко, ныне спикер Фед. Собрания) встала на сторону семьи Дель и говорит о том, что нельзя вот так брать и отнимать детей у опекунов без явных на то причин и тщательных проверок.

Вот тут: http://rainhard-15.livejournal.com/207641.html?view=3202585#t3202585 - отлично сказано - любая семья может стать следующей!

5) Детки в клетке
Юристы обивают пороги инстанций. Мать мечется меж приютом и больницей (в больнице, кто забыл, держал двух (а не восемь!!!) ВИЧ-положительных ребят). Тем временем дети сидят под арестом.
И я не утрирую - смотрите сами. Это записи из ФБ адвоката семьи:



Бумаг, подтверждающих изъятие детей из семьи, до сегодняшнего дня НИКТО чете Дель не предъявил.
Но и к малышам ни мать, ни старшую сестру не пускали.
И лишь сегодня появилось сообщение, что документы об отстранении Светланы и Михаила от опеки всё-таки существуют, а значит их можно опротестовать:


5) Первые результаты
Сегодня Светлане разрешили увидеть усыновлённого Петю и удочерённую Полинку.

20 (уже, пока пишу статью, прошёл час) часов назад - запись из её инстаграмма:


Но, увы и ах, сотрудники опеки отправили Петю в больницу - якобы с ОРЗ - и не разрешили его видеть, Не кажется это странным? У ребёнка ОРЗ - зачем его госпитализировать? Неужели нет возможности изолировать внутри приюта? А если даже и увезли в больницу, то почему нельзя матери его навестить ТАМ. если разрешение уже всё равно на руках?

Возникает стойкое ощущение, что очень органы опеки боятся, что дети начнут истерить и проситься домой. Особенно - дети с отклонениями, которые не умеют контролировать свои эмоции,

Полинка, вероятно, кажется им самым неопасным в этом случае "элементом" системы. Или просто понимают, что удочерённую с пелёнок девочку без сложных психических диагнозов они не смогут удержать. Девочку, которую мы все считали им РОДНОЙ!

Даша, старшая дочь Светланы, в своём инстаграмме пишет:


Пока подробностей с этой встрече на Эльбе больше не поступало.

Молимся, поддерживаем, как можем.
Верим в победу! Идём до конца.

ps
За распространение свежих новостей из моей ленты о семье не обижусь. Информация открыта, всё можно брать.

pps

Дописываю в 23:40.


Без комментариев:

Боль, #михаилдель, #помогитевернутьдетей, "права и свободы", #светланадель

Previous post Next post
Up