здорово описала! у меня, наконец, в голове история петушинных боев улеглась) с удовольствием почитала, спасибо.
и про наш поход в точку. Я, честно говоря, не ожидала от себя, что так на кровь буду реагировать... Атмосфера да, интересна, ею и наслаждалась. Как и наблюдениями за людьми)
Как ты круто и вкусно это описала! Прям с удовольствием читала! Вот это ключевое, то ради чего это стоит смотреть: "Но тем не менее, петушиные бои на Филиппинах - это часть их жизни. Как нельзя отнять листья коки у жителей Перу, Боливии и Эквадора, так петушиные бои - у филиппинцев. И побывав на этих боях, я чуть лучше их стала понимать. Немного другими глазами стала смотреть на этих ребят. А та атмосфера, которая царила на этой деревенской арене - это вообще отвал башки! Непередаваемые эмоции!!" Я вообще не люблю такие мероприятия и прочитав про бои у Тани, даже как-то не очень поначалу рвалась читать твой пост... Но прочитала все от начала до конца с удовольствием и даже прониклась. Не уверена, что пойду смотреть, но действительно, чтобы лучше понимать народ, безусловно стоит погрузиться в их традиции, даже если они изначально не очень понятны и приемлемы..ю
Рада, что текст понравился!! Если такое действо не нравится, то все равно невольно будете я думаю пересекаться с петухами и местной любви к ним, мне очень понравилась та встреча у парома ребят. Без крови, без жесткого боя, но они все равно соревновались. Живые искренние эмоции!
важны твои собственные впечатления. К тому же текст уже написала. Выкладывай даже без фоток! Обязательно. А помнишь как мы про ЮА вчетвером писали? Всем хотелось выложить пост поскорее, чтобы быть первым и не повторяться;)))) и все равно у каждого получился свой индивидуальный и уникальный рассказ!
мои ощущения именно такие! ну и плюс я в камеру пялилась, мне эта кровь что была что не была. какие то брызги на песочке и все. а вот то, что не успевала в полете их снять - вот это дааа)) это прям хорошо помню)) я больше от этого расстраивалась. Это если быть честной) ну и потом в деревне у нас бабушка очень ловко резала кур, на кавказе родственники - баранов. не могу сказать, что люблю это дело, просто спокойна. не наслаждаюсь, но и не мутит. на бойню не пойду смотреть точно. на корриду пойду. помню "кровь и песок" смотрела запоем,правда там много секса позамешано, но что-то есть про менталитет в том числе. слушай. а черепаху я без тебя нашла, выплыла и сняв маску орала тебе - вон черепаха! ты далеко была. потом я протирала маску, упустила ее, ты мне показала где она присела. было так. ну точно так, я очень переживала, чтоб показать тебе ее) или у тебя другая была? еще перед этой?
Если бы у меня был фотик, тоже бы переживала за хороший кадр в действии!)) Корриду сейчас везде если не ошибаюсь запретили. В Испании точно уже все, если только в ЮА осталась, да и то не факт. Если от крови не мутит, то действо само, костюмы, процесс может быть и понравился бы. Зная себя и тебя.. скорее всего. )
Насчет черепахи. Я плыву, смотрю - черепаха внизу слева тусит. Я подпрыгнула от радости, оборачиваюсь, а ты сзади слева что-то снимаешь. Я давай мычать! Пока мычала, ее след простыл. ) Это была моя черепаха. Была ли она до этого твоей, не знаю ))) Но главное, потом у нас она была общая!)))
нет, от крови не мутит, но и не влечет)) а вот то, что коррида - очень древнее и сильно раскрученное действо, на котором целая история народа стоит - вот это очень привлекает). потом еще играет сознание, что один фиг все эти животные - и быки и петухи и где-то даже кони (есть же мясные породы), они созданы и поддерживаются исключительно для человеческой еды. У них один путь - в котел. вот если бы человеки гоняли по арене дикое животное, хуже того - малочисленное, тогда да. так нельзя. но я не уверена в своей "чистой" реакции, без фотика. чтоб было у меня с петухами и как бы сложилось с быками. я поняла. ты без меня увидела свою первую черепаху, а я когда увидела и тебе показывала, это была уже вторая черепаха)) ну ты хоть помнишь, как я тебя звала то? )) а я такая радостная, ух ты первую черепаху маринке нашла. а она без меня! эх ты! ))
Comments 17
но такие места, действительно, стоит смотреть ради атмосферы и ради наблюдения за игроками и наблюдателями - местные жители открываются, по-настоящему
как хорошо ты в гамачке лежишь)))
Reply
Тогда мне было хорошо далеко от арены, от крови и прочих деталей. Но в тоже время этих же деталей не хватило...
Гамачок был хорош!))
Reply
и про наш поход в точку.
Я, честно говоря, не ожидала от себя, что так на кровь буду реагировать... Атмосфера да, интересна, ею и наслаждалась. Как и наблюдениями за людьми)
Reply
Сама когда начала поднимать историю петушиных боев, много интересного почерпнула для себя.
Пусть вам и не сказать, что понравилось это действо, но надеюсь было интересно и познавательно. )
Reply
Вот это ключевое, то ради чего это стоит смотреть: "Но тем не менее, петушиные бои на Филиппинах - это часть их жизни. Как нельзя отнять листья коки у жителей Перу, Боливии и Эквадора, так петушиные бои - у филиппинцев.
И побывав на этих боях, я чуть лучше их стала понимать. Немного другими глазами стала смотреть на этих ребят. А та атмосфера, которая царила на этой деревенской арене - это вообще отвал башки! Непередаваемые эмоции!!"
Я вообще не люблю такие мероприятия и прочитав про бои у Тани, даже как-то не очень поначалу рвалась читать твой пост...
Но прочитала все от начала до конца с удовольствием и даже прониклась. Не уверена, что пойду смотреть, но действительно, чтобы лучше понимать народ, безусловно стоит погрузиться в их традиции, даже если они изначально не очень понятны и приемлемы..ю
Reply
Рада, что текст понравился!!
Если такое действо не нравится, то все равно невольно будете я думаю пересекаться с петухами и местной любви к ним, мне очень понравилась та встреча у парома ребят. Без крови, без жесткого боя, но они все равно соревновались. Живые искренние эмоции!
Reply
меньше месяца осталось...
уже начинаю ждать поездку...
Reply
ты смотрю его даже пропустила...
Reply
Я текст про него написала уже, так что скорее всего и пост выложу. Тяжело писать об одном и том же последней да еще не имея нормальных фоток..
Reply
Reply
Согласна, все равно у каждого свое видение и впечатление...
Меньше месяца до поездки - самое сладкое время!) Готова?))
Reply
ну и потом в деревне у нас бабушка очень ловко резала кур, на кавказе родственники - баранов. не могу сказать, что люблю это дело, просто спокойна. не наслаждаюсь, но и не мутит. на бойню не пойду смотреть точно.
на корриду пойду. помню "кровь и песок" смотрела запоем,правда там много секса позамешано, но что-то есть про менталитет в том числе.
слушай. а черепаху я без тебя нашла, выплыла и сняв маску орала тебе - вон черепаха! ты далеко была. потом я протирала маску, упустила ее, ты мне показала где она присела. было так. ну точно так, я очень переживала, чтоб показать тебе ее)
или у тебя другая была? еще перед этой?
Reply
Если бы у меня был фотик, тоже бы переживала за хороший кадр в действии!))
Корриду сейчас везде если не ошибаюсь запретили. В Испании точно уже все, если только в ЮА осталась, да и то не факт. Если от крови не мутит, то действо само, костюмы, процесс может быть и понравился бы. Зная себя и тебя.. скорее всего. )
Насчет черепахи. Я плыву, смотрю - черепаха внизу слева тусит. Я подпрыгнула от радости, оборачиваюсь, а ты сзади слева что-то снимаешь. Я давай мычать! Пока мычала, ее след простыл. ) Это была моя черепаха. Была ли она до этого твоей, не знаю ))) Но главное, потом у нас она была общая!)))
Reply
потом еще играет сознание, что один фиг все эти животные - и быки и петухи и где-то даже кони (есть же мясные породы), они созданы и поддерживаются исключительно для человеческой еды. У них один путь - в котел. вот если бы человеки гоняли по арене дикое животное, хуже того - малочисленное, тогда да. так нельзя.
но я не уверена в своей "чистой" реакции, без фотика. чтоб было у меня с петухами и как бы сложилось с быками.
я поняла. ты без меня увидела свою первую черепаху, а я когда увидела и тебе показывала, это была уже вторая черепаха)) ну ты хоть помнишь, как я тебя звала то? ))
а я такая радостная, ух ты первую черепаху маринке нашла. а она без меня! эх ты! ))
Reply
Как ты меня звала, толком не помню )) Помню черепаху! )))
Reply
Leave a comment