17 ноября: Игуасу, Бразильская сторона

Apr 28, 2015 22:21

В качестве подарка на майские праздники - Игуасу, бразильская сторона водопадов.

В тот день планов было громадье, а время поджимало. Таксист пешком провел нас от парка птиц до входа в парк, подвел к стойке, где мы купили билеты на лодку, обеднев сразу на приличную сумму денег.
- Ну что, через 2 часа я за вами приеду?
- Когда парк закрывается? Вот тогда мы и выйдем. И ни раньше.
В итоге мы выехали оттуда еще через 40 минут после его закрытия, на предпоследнем автобусе, но обо всем попорядку. )





Покатушки на лодке с бразильской стороны включали в себя: покатушки на паровозике по лесу, спуск к небольшому водопаду-писюльке в джунглях для размяться и истомиться в ожидании, и сами покатушки на лодке. И затем все в обратной последовательности, но уже без экскурсии )




На остановке, пока ждали еще остальных туристов, наблюдали такую картину )







Поехали в лес. В лесу была нам экскурсия на 2х языках (испанский и английский) о том, что вокруг вас растет, какой высоты достигает та или иная пальма / невидомое дерево и где кору / листья того или иного дерева, которое мы тут же конечно же запомнили на всю жизнь, на испанском, можно применить. Пока слушали экскурсию, над нами в ветвях прошелестела семья обезьян: мама, папа и совсем мелкий ребятенок ) За действом открыв рты наблюдали как туристы, так и гид. )
Потом мы спустились пешочком до небольшого водопада - лагуны.

Потом пошли вниз к речке до пристани. Сняли с себя все ненужное, засунули технику в чехлы. Долго думали, что пихать в мой кофр. В итоге видео победило. ) Поэтому фотографии с лодки от Тани.
Сидим ждем, томимся )




Расселись )




Сели в лодку, поплыли против течения. Сверху печет, самый пик дня, часа два помнится было. Водопадов не слышно и не видно. По сторонам стекают какие-то мелкие струйки одиночных водопадиков, но сердце замерло в предвкушении...




И вот из-за поворота открывается долгожданная панорама! Везде, куда ни посмотри, сверху падают тонны воды. Справа, слева, спереди. Бесконечный и почти сплошной поток воды, ааааа!!!!!!
Лодку останавливают посередине. "Фото!"

В какой-то момент на лодке врубают мотор и на скорости мы влетаем даже не под сам водопад, а под струи. На тебя со всех сторон хлещет вода так, что нельзя открыть глаза. Ты не понимаешь, где ты и что. Помимо грохота воды слышны лишь крики совершенного восторга людей. Ты думаешь, вот-вот и все закончится, но на тебя все также хлещат упругие струи воды со всех сторон, с ветром. Помнится, в этом полнейшем хаосе всеобщего восторга я что-то снимаю на камеру, Таня пытается что-то фоткать. Мы радуемся, смеемся, протирая глаза, чтобы хоть что-то видеть, как дети. Неповторимые моменты жизни. Мгновения полноценного, безусловного, всепоглощающего счастья...




Потом нас еще пару раз завезли под водопад и... поехали домой по бурлящей воде, на скорости по перекатам. Пару раз лодка отрывалась от воды, чтобы в следующую секунду упасть, окатив всех сидящих в ней )




Мокрые и довольные, пришли снова на остановку (территория парка большая, по нему передвигаться надо на автобусе). Садимся и едем одну остановку до тех самых водопадов. До мостков, с которых погуляем и все посмотрим.
Умом я понимала, что 35я фотка водопада с немного другого ракурса погоды мне не сделает. И я почти себя могла сдерживать. Охлаждали мой пыл лишь стремительно таящие свободные кадры на флешке ))




Это Аргентинская сторона водопадов. Слева остров, куда не возили (сцуки!), справа пристань, откуда мы завтра еще раз помокнем. Ну жарко там )







Вот эта пристань




Пока ходили бродили по мосткам, встречали разных зверенышей. Почти знакомых )

















Я понимаю, насколько это неблагодарное дело - показывать водопады. Сколько раз, помнится, я видела снимки этого места. Сколько раз смотрела на эти падающие водные потоки. На них чувствуется мощь, сила, но они не передают запах джунглей, садящихся на тебя бабочек, брызги и грохот воды, перед которым ты немеешь.














Постепенно мы приближаемся к глотке Дьявола. Вооон к тому углублению, где все клубится и ничего не видно.










Жарко, хорошоооо ) Волосы уже высохли как и не плавали




Привет, дружок! Завтра мы с тобой натискаемся. А пока мы видим его одного, впервые. Но он быстро куда-то бежит по своим делам и ведал он этих туристов! )




По таким дорожкам гуляем. Благо вокруг тень, иначе тут была бы такая парилка, что даже мне тут было на грани, а это говорит об ооочень многом ))




Привет, ты кем будешь, приятель? )




Вот наша цель! Последний аттракцион на сегодня. Мостки, проложенные к краю каньона.
Черные кружочки по краю кадра - это края от водонепроницаемого кофра. Не стала их убирать.




Облачились в дождевики и пошли




Водопады вроде бы далеко, но ветер доносит сюда много брызг. Тебя окатывает сразу моментально. Ты идешь по этому мостику дальше, весь снова мокрый, с большим теплым искрящимся шариком радости, трепета, нетерпения увидеть все остальное и... счастья в сердце.




Шуми, шуми с крутой вершины,
Не умолкай, поток седой!
Соединяй протяжный вой
С протяжным отзывом долины.




Зачем с безумным ожиданьем
К тебе прислушиваюсь я?
Зачем трепещет грудь моя
Каким-то вещим трепетаньем?




Как очарованный, стою
Над дымной бездною твоею
И, мнится, сердцем разумею
Речь безглагольную твою.
(с) Баратынский




Вокруг тебя падают бесконечные водопады. Под тобой, стоит перегнуться через перила, уходят вниз потоки воды. Ты смотришь и не можешь отвезти взгляд от всего этого. Вода уносится вниз с грохотом, чтобы соединиться, наполнить реку и улететь куда-то вдаль. И сколько бы ты ни смотрел, это не заканчивается.




Там так здорово ощущается мощь стихии!!




Тут мы пересеклись с нашими ребятами "синими". Мы уже уходим, а им все это еще предстоит...




Вот этот мостик "над пропастью"




И дальше - самые любимые мои снимки этого места. Бонусом, для тех, кто зашел сюда. )
Может показаться, что три последующие снимка одинаковы, но... только не для меня.




До этого потока можно было дотронуться рукой. Лифт наверх уже приехал, парк закрывался, а я стояла и не могла шелохнуться...







Это совершенно уникальное место. Завтра будут водопады с Аргентинской стороны. Но самые яркие впечатления все же у меня остались здесь. Стоп кадрами: они открываются из-за поворота, брызгами обрушиваются на тебя в лодке, панорамой раскидываются вдали со смотровых точек и этот мостик над каньоном возле глотки Дьявола.








Вот этот мостик еще раз. Офигительное место, потрясающее!!!




По-моему, тут слов не нужно )




...6 вечера давно уже минуло. "Блин, опять опаздываем"! - подумала я, но деваться было некуда. Загрузились в автобус, посмеялись над коати, которые копошились в местной помойке, да поехали навстречу таксисту, стейкам, которые приготовят в этот вечер Саша с братом, и вечеринке у бассейна во внутреннем дворике гостиницы.

А ведь был еще полуночный поход за мороженкой в тот вечер...)))
Где мы поставили на уши весь магазин. Ну представьте, 8 совершенно невменяемых русских чего-то хочет от бедных аргентинцев. А там в 12 ночи в этот магазин с мороженым очередь! И магазин тот был не то чтобы пришел тыкнул в шарик мороженого и наступило тебе счастье. Нет! Там выбрать надо было сироп, какую хрень тебе в нее засыпят, какие шарики мороженого положат. Причем на эти вопросы ты должен был отвечать разным людям. Бедные аргентинцы. В итоге мы все равно получили немного не то, что заказывали )))) Но не в этом было дело.

Совершенно счастливые дорогие друзья шли неторопясь до отеля, что-то пытались петь, смеялись, дурачились и мяли мороженое (спасибо мужу Маше)... в 1м часу ночи. )))

А завтра нас снова ждали водопады...

Предыдущие записи:
http://marishkap.livejournal.com/531714.html#comments - Игуасу, парк птиц
http://marishkap.livejournal.com/531277.html#comments - Лима, музей Ларко и прогулки по городу
http://marishkap.livejournal.com/529784.html#comments - Музей черных камней доктора Хавьера Кабреры
http://marishkap.livejournal.com/529131.html#comments - Оазис uacachina покатушки на баггах
http://marishkap.livejournal.com/528247.html#comments - Перегон Куско - Наска
http://marishkap.livejournal.com/527930.html#comments - Священная долина, Чинчерро.
http://marishkap.livejournal.com/526480.html#comments - Мачу Пикчу. Часть 3: город
http://marishkap.livejournal.com/524687.html#comments - Мачу Пикчу. Часть 2: la montana или грандиозо мазохисто
http://marishkap.livejournal.com/524526.html#comments - Мачу Пикчу. Часть 1: мост Инки
http://marishkap.livejournal.com/523085.html#comments - Олланта
http://marishkap.livejournal.com/519063.html#comments - Священная долина, Марас, Морай
http://marishkap.livejournal.com/518174.html#comments - Куско, Сэксивумэн
http://marishkap.livejournal.com/518091.html#cutid1 - Куско, первое знакомство с городом
http://marishkap.livejournal.com/516602.html#comments - каньон Колка. Кондоры и дорога до Куско
http://marishkap.livejournal.com/516342.html#comments - лошади в каньоне Колка + термы
http://marishkap.livejournal.com/515587.html#comments - дорога в каньон Колка
http://marishkap.livejournal.com/514712.html#comments - Арекипа. Монастырь св. Каталины
http://marishkap.livejournal.com/514318.html#comments - Арекипа. Белый город
http://marishkap.livejournal.com/513922.html#comments - Линии Наска и океан.
http://marishkap.livejournal.com/513429.html#comments - Национальный заповедник Паракас
http://marishkap.livejournal.com/513079.html#comments - острова Байестас
http://marishkap.livejournal.com/512967.html#comments - Перу. Начало пути

поездки, iguasu, peru, фотки

Previous post Next post
Up