Про вывески

May 25, 2015 14:19

Я обожаю вывески. Говорю не про оформление, хотя иногда в оформлении креатив просто зашкаливает. Мне нравятся названия и сочетания.
Это у меня поездкой сегодняшней в Ашанчик навеяно. В автобусе сидишь, по сторонам глазеешь, ну вот чего-нибудь в глаза-то и бросится.
Вот, к примеру, стоит ларёк. Торгует шаурмой. Называется внезапно - "Мартин". Почему Мартин? Какой нахрен Мартин? Где шаурма - и где Мартин?! Это всё равно, что немецкую пивнуху назвать, например... Ну, пусть будет Ахмет. Нуачо? "Немецкая пивная Ахмет". По-моему, звучит!
Или вот ещё мне очень понравилось "Фото ауры". Цветное причём, не кое-как! Как? Как они это делают?! Как можно сфотографировать ауру? А вот делают! И действо это происходит в цветочном салоне, который называется "Море цветов". Зашибись просто!
А рядом с "Морем цветов", в соседнем доме (потому что больше всего меня радуют вывески заведений, расположенных в первых этажах жилых домов) находится "Море пива". Рядом с "Морем пива" - алкомаркет с гордым названием "Багратион". И тут же притулился скромненький магазинчик "Детские товары". И ещё более скромненький "Одежда для милых дам". Спокойно вся семья обслужиться может.
Больше всего мне понравился павильон, с одним входом, с левой стороны - "Раки" ("Раки! Раки! Живые!" - взывает реклама), с правой - "Цветы". По-моему, просто замечательно! Я в далекой юности в славном городе Кувандыке видела нечто похожее, там был магазин "Сапоги"-"Цветы". Мы даже сфотографировали тогда это дело, но за давностью лет фотография, конечно, утрачена.
Вообще цветы почему-то очень часто соседствуют с алкоголем. Интересная тенденция. В принципе - логично. Традиционный джентльменский набор - цветы и шампанское. А тут всё рядом, далеко бегать не надо. Ещё какой-нибудь конфетный ларек рядом для полноты картины, и вообще красота будет!
А в Ашанчике сегодня было скучно, да-с. То ли гости города в выходные все закрома выгребли, то ли что... Ничего я почти не купила из того, что хотела.
Ладно, пофиг. Зато красивых вывесок нагляделась!

игра_в_слова, чушь_ерунда, будни

Previous post Next post
Up