Хроники будней

Oct 01, 2020 10:47

Ничего особо бурного в жизни не происходит.
Как молодая щеномать постоянно не высыпаюсь. Жора хоть и спит ночами, но встает капец как рано, таких неистовых жаворонков я ещё не встречала.
Стоит мне уйти на кухню ставить чайник, он тут же начинает ломиться к детям. Подвывает, скребется в дверь, надо либо брать его с собой, либо я хз что делать, ну может вообще никуда не уходить из комнаты. Подумываю о слинге. Ну серьезно, ставить чайник, когда у тебя подмышкой Жорка, крайне затруднительное занятие. А еще когда его берешь на руки, то он начинает карабкаться на плечо, прямо как кошка. В общем, ребенок буйный, активный. Вера встает в 6 утра и он тут же бросается ей в ноги, вертит хвостом, сучит лапками и всячески выражает свой восторг от её появления. Вера называет его "мой ненормальный брат". Но любит. Мы все любим этого задорного маленького паршивца, который уже успел оторвать кусок обоев в прихожей и изгрызть мой ободок, от которого всё надо прятать и постоянно, открывая входную дверь, зорко смотреть, чтобы он не выскользнул, потому что так и норовит.
***
Сегодня в школе родительское собрание. Я прям поражена, то на порог не пускали, а то привет, приходи, садись давай денег.
Идти вообще не хочу, Вера говорит так и не ходи, что там может быть интересного, только бабла опять стрясут. Она вообще всегда беснуется, когда я деньги на что-нибудь сдаю. В прошлом году на нужды класса сдала полностью, так она меня прям со свету сживала за такие безумные траты. Короче, не пойду наверное. Про выпускной вряд ли чего скажут, рано ещё, да и времена нонеча такие, что планировать надолго вперед дело сомнительное. Если что-то важное, то классная позвонит наверное или напишет. Из родительского чатика я ещё о прошлом годе удалилась.
Просто как-то неловко, обычно я на первые собрания всегда ходила, а тут... Да ладно, перенесу как-нибудь эту душевную травму.
***
Читаю "Пентаграмму" Ю Несбё. Ну как читаю... Ну, типа читаю, по паре страниц в день, редко по целой главе. Вообще некогда читать, да какое там читать, мне жить-то особо некогда с Жориком. Надеюсь, он скоро хотя бы чуток приутихнет, а то это не ребенок, а какой-то вулкан, просто волосы кругом и голова дыбом. Он возражает, когда люди заняты чем-то другим, чем играть с ним. Или как минимум он должен в этой деятельности принять максимально активное участие. Погрызть переплёт. Залезть носом в чай. Разложить носки ровным слоем по полу всей комнаты. Опять я про Жорика!
В общем, книга из серии про детектива Харри Холе, которого ставят в один ряд например с Эркюлем Пуаро или Ниро Вульфом. Рротив чего я резко возражаю, потому что, прочитав-таки треть книги, ничего схожего не увидела. Он просто конченый алкаш. Ну, и по жизни мудак к тому же. Да, возможно он талантливый сыщик, но я не понимаю, почему талант должен идти непременно в сопровождении говённого характера. Ну, и в целом Ю Несбё меня как-то не впечатляет, но я пока не теряю надежды, что к концу книги мое отношение может измениться. Потому что книгу подарила Вера, и наверное она надеялась, что мне понравится.

Также сегодня в ночи нам дали отопление и горячую воду, чему я несказанно рада, потому что буквально последние теплые деньки, в субботу уже обещают похолодание, а в воскресенье просто колотун.

Засим откланиваюсь, всем добра!

чтиво, жизнь, дочь, Жоржик, собака, думки

Previous post Next post
Up