Ну штош...

Sep 22, 2020 13:48

Не было у бабы забот - купила баба порося. В субботу Жоржика надо вакцинировать, а вакцины нет. НЕТЪ!
Я почему-то думала, что купить будет раз плюнуть, помнится, Нобке я купила с легкостью. Но это видимо было событие из серии новичкам везёт. А теперь-то шиш! Тоись вакцина есть, но не того производителя, как которую ему первую поставили. Я написала заводчице, она говорит, менять нельзя. Ладно.
Сын поехал в ветклинику, где есть аптечный киоск. Там вакцина есть. И нужного производителя. Но они её не продают! Надо ехать к ним и ставить прививку. Я обратно к заводчице. Хорошая, кстати, девушка. Всегда на связи всеми доступными способами. Короче, в итоге она где-то нам заказала, и ей привезут, надо только забрать. Ну, уж это мы устроим, конечно.
Но вообще заметьте, насколько у меня жизнь стала насыщеннее. Только успевай поворачиваться! В квартире приходится бесконечно что-то убирать, потому что внезапно оказалось, что очень дохрена вещей лежит на местах, куда малыш может с легкостью (или не с легкостью, но с завидным упорством) дотянуться, достать желаемое и сожрать или хотя бы попытаться. Вчера Севины сандалии пробовал на вкус. А я говорила, что лето кончилось и надо убирать летнюю обувь! Сама тоже не убрала, но у меня выше стоят. Надо будет убрать.
Вообще чувствую, что надо будет взять денёк без содержания, как-то всё переставить в хате, чтобы у ребенка не было доступа к тому, к чему не надо.
***
Такжи внезапно сегодня на городском новостном портале прочитала, что у нас в некоторых ТЦ можно поставить прививки от гриппа. Не, нуачо? Пошел, действительно, за продуктами, или там за шмотками, до кучи и привился. Нормальная идея. Наверное. Полис только надо с собой взять и медицинский сертификат. Прививочный, видимо, но так на портале было. У меня его нету, так что не привьюсь. А вообще-то все шансы у меня были, делов-то! - в пятницу после работы доехать до Мегаполиса, как раз бы успела, у нас короткий день.
Вру, конечно. Никуда бы я не поехала. Вообще от гриппа не прививаюсь, ну а в ТЦ делать прививку для меня так же дико, как на почте покупать продукты. Хотя продают. Но мне дико.
Один раз, правда, купила. Но один раз не пидорас. Помните, в феврале-марте, когда чума только пришла, перед карантином народ начал все крупы в магазинах сметать подчистую? Вот, а у меня аккурат гречка кончилась, и в магазинах нигде не было, а на почте была! Потому что народ всё же не особо привык покупать еду на почте. Я тогда сразу два кило купила. И больше такое не практикую.
***
Отопления по-прежнему нет, но на улице чуток потеплело, к пятнице вроде аж до +15, даст бог выживем.
Засим откланиваюсь, ждите новостей.

нежданчик, жизнь, Жоржик

Previous post Next post
Up