Запись № 835

Aug 31, 2020 10:08

Эпизодически в разных местах мне попадаются разные тексты на тему как правильно жить питаться. А как я за время долбаной удаленки растолстевши свыше всякого вероятия, то порой эти тексты западают мне в душу. Не то чтобы я тут же претворяла рекомендации в жизнь, но начинаю в этом направлении думать. Иногда напряженно думать.
Так, например, попался не сильно давно текст, подробностей которого я не помню, а помню только лишь, что касался он пищевого поведения французов и общий вывод был приблизительно в таком ключе, что вот, ребята твердо придерживаются установки употреблять 5 фруктов и 5 овощей в день, в результате чего имеют здоровый и цветущий вид и стройную фигуру.
И я такая думаю хренасе! Это как это им удается столько овощатины трескать? С фруктами туда-сюда я понять могу.
Стала припоминать виденных мной французов. У нас, надо заметить, места глухие, дикие - французов-то наищешься, так что в моих родных палестинах я их не видала. А то небольшое количество, которое мне на жизненном пути встретилось, так это было завсегда на морских курортах. И, вдыхая морской бриз, те французы кушали в основном очень хорошо, с хорошим таким аппетитом, не отдавая особого предпочтения вегетарианской пище, и честно говоря, особой стройности как-то я не отметила. Люди как люди, были даже и вполне себе в теле. С другой стороны - когда ж ещё и пожрать, как не на ол инклюзиве? А уж потом, воротясь домой, можно и поскромнее. Хотя конечно, все-таки никто на ол инклюзиве не жрет так, как русские. Не все, понятное дело, но очень заметное большинство. Аж другой раз стыдно за соотечественников. Ладно, проехали.
Ну и вот, стала я думать, как это вообще осуществить. В смысле, сожрать 5 овощей за день. Притом картошка нищитова - крахмал и ересь. Так-с, думаю... Ну, помидор и огурец например. Ну, морковку. И дальше чё? Я очень худо представляю себя грызущей свеклу. Точнее, вообще не представляю. Хоть бы даже и вареную. Да и фрукты тоже. Где же осилить 5 фруктов в день, если ты уже овощей нажрался под завязку? Вот сожрать за день 5 конфет и 5 печенек - достаточно легко представляется, а овощей и фруктов - с большим напряжением. Прямо беда-печаль.
Гады какие, думаю, французы-то. Ишь, какую хрень придумали добрым людям на взрыв мозга! Как они сами-то это исполняют? Ну, полезла гуглить "5 овощей и 5 фруктов в день". И шо б вы думали? Тот текст, с*ка, был не вполне корректным. Оказалось, что все несколько иначе, и надо употреблять не по 5 овощей и 5 фруктов, а 5 порций овощей и фруктов в день, и это вполне вменяемая цифра в 400 грамм. Тут, само собой, я успокоилась, и только лишь подумала, что попадись мне где-нибудь автор этого текста!... да если еще пьяный да связанный!.. Не поздоровилось бы ему.
***
Также мне еще попадался более другой текст, про быстрые углеводы. В частности, там советовали не употреблять быстрые углеводы во второй половине дня, и тогда, дескать, будет вам щастье в виде здорового и крепкого сна и еще чего-то, не помню чего, потому что из приведенного там перечня бонусов от отсутствия углеводов в организме меня наиболее интересовал сон. Таки я это осуществила. И уж не знаю, совпадение или чё, но реально спала аки младенец и проснулась полностью выспанная за 10 минут до будильника.
Однако больше я такое не практиковала пока, потому что для меня это неимоверно, дичайше трудная задача. Но вообще надо, конечно. Тема-то вроде как годная выходит.

Засим откланиваюсь, всем добра и фруктов!

кушать_подано, думки

Previous post Next post
Up