Дыбр

Aug 25, 2020 10:32

Вы не поверите, но я только на прошлой неделе узнала, что есть такой писатель Дэшил Хэммет. А ведь я дичайше обожаю жанр "крутой детектив". Сестра моя была крайне удивлена, что как такое могло случиться, но вот случилось. Надо будет как-то восполнять этот пробел. Хотя у меня вообще столько всяких пробелов, что затрахаешься забеливать ( Read more... )

кино, собака, я_и_телевайзер

Leave a comment

annato_s August 25 2020, 06:26:01 UTC
А что мешает совмещать просмотр сериала и какое-нибудь спокойное домашнее дело типа глажки или приготовления еды?
Вот я поэтому осторожно отношусь к российским женским детективам - в них частенько встречаются не то что рояли в кустах, а целые симфонические оркестры. Конечно, в жизни бывают совпадения, но когда весь детектив чуть ли не сплошь из них и состоит, то читать не хочется.
Я, наоборот, жду не дождусь появления у тебя собакевича))) Он и правда ужасно милый)))

Reply

marinamariha August 25 2020, 06:38:28 UTC
Нууу, погладить в принципе можно было, но мне что-то не хотелось. А с приготовлением еды никак не совместить по причине отсутствия на кухне телевизора.)
Ну да, есть такое в российских женских детективах, сплошь совпадения и догадки. Да я их практически и не читаю, в общем-то. Сериалы иногда смотрю, под настроение. Только не по Донцовой, это уж совсем трэш.)
Я сама жду собачека как не знаю кто, Наташ. Представляешь, я вчера даже начальнице рассказала, что скоро у меня будет собачка. Совсем уж сбрендила.))

Reply

annato_s August 25 2020, 07:18:48 UTC
Да ладно, сбрендила))) По-моему, вполне нормальная реакция на появление пёсика. Это же новый член семьи, да ещё и долгожданный)))
Я российские женские детективы читаю, но только проверенных авторов. Да и то бывают проколы, например последние две книги Виктории Платовой - это не детектив, а какой-то поток сознания, причем не вполне здорового

Reply

marinamariha August 25 2020, 07:27:51 UTC
У нас пока папа, кажется, не проникся теплыми чувствами, но это от неожиданности. Он же до последнего ничего не знал, только в мой день рождения Машка сказала. А Вере я тоже незадолго до дня рождения сказала, она сначала как-то не очень, а теперь сама ждет.))
Вот хорошо, что ты сказала про Платову. Я её не читала, правда, но ведь могла бы где-нибудь увидеть и купить. Теперь уж точно не буду.

Reply

annato_s August 25 2020, 07:50:25 UTC
Щенки - дело такое, что заочно к ним можно относиться по-разному, но когда увидишь вживую, то устоять невозможно))) Так что твой будет всеобщим любимцем, я уверена)))

Reply

marinamariha August 25 2020, 07:55:34 UTC
На самом деле я тоже думаю, что папе стоит только увидеть щеночка - и дело в шляпе, полюбит.))

Reply


Leave a comment

Up