(no subject)

Jul 10, 2020 12:49

Интересно, как-то можно уловить момент, когда тебя накроет? Видимо, нет. Ну, или это очень сложно. Вот вроде днем нормально получается жить, делаешь что-то, выходишь куда-то, все спокойно и никаких посторонних мыслей. Вечером съедаешь вкусную таблеточку и погружаешься в сон, довольно крепкий несмотря на адскую жару, сны какие-то обрывочные, но в принципе не заставляющие проснуться, утром открываешь глаза - уже вовсю светло, птички поют, кошки орут, всё как всегда и вроде в порядке. И вдруг ни с чего, на ровном месте в только что проснувшемся мозгу - а куда Юлька денет мамины вещи? И вдруг мама перед глазами, и понеслось... И тут уже надо скорее-скорее вскакивать, если не хочешь остаток дня провести в полном душевном раздрае. Это вот я за последние два дня постигла, что надо скорее-скорее начинать что-то делать, а вот насчет предотвратить... Тут, наверное, только время.

Погода стоит совершенно безумная. Такое чувство, что где-то неподалеку разверзлась геенна огненная и до нас доходит жар этой адовой печи. Вчера днем было +33, сегодня пока что +32, но думается мне, что это отнюдь не предел. Я хз, почему у нас так плохо переносится жара, хотя вроде влажность невысокая, но это действительно ад и армагеддец. На следующей неделе обещают аж до +36, и хрен знает, как мы вообще выживем. Я бы с дорогой душой согласилась на температуру, которая у нас по ночам (утром часов в 6 мне телефон обычно показывает +21-23, так что ночью видимо в районе 20), но мирозданию это не интересно.

Вера вся изнылась, что хочет в Питер, и таки я ее понимаю, потому что мы уже три (!) года там не были. Но пока мы не вышли в офис, я не могу предсказать, насколько велика вероятность, что мне дадут хотя бы часть отпуска где-нибудь в конце августа или начале сентября, так что... Пока поедет к Юльке. А там видно будет.

Всем добра и комфортной летней погоды!

жизнь, думки

Previous post Next post
Up