Запись № 800

Apr 29, 2020 19:12

Ровно месяц на удалёнке. Какая-то немножко тупая обреченность появилась. Уже что воля, что неволя - всё равно. Скажут выходить в офис - хорошо. Не скажут - ну и хрен с ним.
Заказала на Лабиринте еще три книги. Две Ведьмака и одну про Джека Ричера. Вообще-то мне книги уже складывать некуда, и в этом безусловное преимущество электронных читалок. Но как известно, я воспринимаю только бумажные книги, стало быть надо изыскивать место. По-хорошему, надо бы вообще домашнюю библиотеку в порядок привести, а то другой раз хочешь что-нибудь найти, да вот хрен там. Шаришься-шаришься, да и плюнешь. Но это приблизительно такая же фигня, как архив на работе разбирать, капец сколько времени и трудов надо будет положить. Аж страшно. Но надо бы. Но страшно.
Сегодня у мужа юбилей - 55. И конечно мы не собирались в этот радостный для всех нас день сидеть дома, но. Сидим, куда деваться-то? Обидно, досадно.
С 1 мая у нас вводят некий "масочный режим". Короче, без маски не зайдешь ни в трамвай, ни в лавку, вообще никуда. Только на улицу и обратно домой. Муж вчера купил по маске на рыло где бы вы думали? В газетном киоске. А в аптеках как не было, так и нет. А в Гиперболе продаются только наборами по 100 масок за три косаря. Короче, всё идет к тому, что придется шить самой. Гадство.
С воскресенья начала делать зарядку. Ну как... В общем-то даже смешно, на уровне урока физры в первом классе. Наклоны-приседания, повороты корпуса. Но знаете, даже для этого мне приходится изыскивать силы. Вообще заржавела за месяц. Вчера в одно лицо делала уборку в квартире - захотелось физнагрузки. Ну чо, нагрузилась по самое не могу. Всё-таки одной делать уборку в трешке в моем возрасте и при моих данных не очень легко.
А так в жизни ничего не происходит. Что может произойти, когда из дому выходишь в лучшем случае трижды в неделю? Так что всё уныло до зубовного скрежета.
Плейлист уныния и тоски потихоньку складывается. Сегодня рыдаем со Стингом под фрагменты из Леона. Двойная порция депрессии.

image Click to view

музыка, настроение, грусть_тоска

Previous post Next post
Up