С весной, ребяты!

Mar 02, 2020 11:11

Ну вот, весна пришла, и это прямо сразу видно - на улице -8, уж это ли не весна! Вчера например было +2 и я даже собиралась было вылезать из пухана, но понедельник всегда приводит в чувство.
Надо сказать, что за эту зиму невероятно устала. Хотя была она не холодная, но совершенно беспросветная, пасмурная и темная, и лучше бы было холодно, но побольше ясных дней. Однако ж теперь и дни чаще случаются ясные, и вообще света стало явно побольше, на работу прихожу - а уже светло. Вчера с Верой гуляли, вернулись около семи часов вечера, и даже только-только смеркаться начало. Хорошо, короче.
Но во мне за зиму, видно, исчерпался какой-то ресурс, и мне как-то с трудом стала даваться любая деятельность. Вот тут давеча я уазмущалась, что охота шить, но не имею времени, и в субботу я устроила себе время и чо? Думаете, села шить? Ничего даже отдаленно похожего. Поняв, что готовить мне сегодня не надо, организм как-то враз ослаб и делать ничего не захотел. Верин организм из чувства солидарности тут же тоже сильно ослабел и не пошел в школу. Вместо этого мы, морально поддерживая друг друга, дошли до Машки и суббота пошла по пи... прошла как сон пустой, совершенно бесславно.
Машкина собака, видимо, тоже как-то ослабела и даже ни разу не попыталась меня цапнуть, хотя я прям нарывалась. А кот вообще не вышел из комы из-под одеяла, где он похоже и живет последнее время, выходя только по естественным надобностям.
За выходные посмотрела по телеку чертову кучу боевиков, в частности Джона Уика (дважды), Хитмана и 22 пули: Бессмертный, сделала вывод, что это мой любимый жанр после фэнтези, я не люблю ужастики и мистику, но когда кровь-кишки-распидорасило - это прям моё. Когда Джон Уик убил двух мужиков карандашом - это огнище. А Хитман даже когда просто идет, то уже сука страшно, он как-то так двигается, что сразу понятно - вот идет твой 3,14здец.
Также в субботу прям с ранья разругалась маленечко с Верой из-за книг. У неё лежит на тумбочке кучка книг и хорошо, что я спросила, какого дескать рожна они там, а не у шкапчике, и вдруг выяснилось, что она собирается их выкинуть! Меня чуть не парализовало. Мало того, что выкидывание книг само по себе я считаю преступлением, так там еще книги-то какие! Весь Эмиль из Лённеберги, весь Калле Блюмквист, Рони дочь разбойника. Ты, говорю, охренела, дочь моя? Нет, говорит, но это детские книги и они мне не нужны. Ну, слово за слово... Короче, взад в шкапчик она их брать не хочет, надо искать какое-то место. Пока остаются жить на тумбочке. Капец, товарищи. Помирились быстро, конечно, но осадочек остался.
У вас чо как там? Снег тает, капель звенит?

Всем добра и весны!

чушь_ерунда, выходные

Previous post Next post
Up