"как много жизненных соблазнов,

Feb 10, 2020 11:56

а выходных всего чуть-чуть" (с)
И еще денег тоже чуть-чуть, а все развлечения как-то требуют расходов. Я унылый человек, не умеющийся развлекаться за бесплатно. Можно, наверное, сказать себе: Марина, просто пойди погуляй и подыши свежим воздухом, однако в эти выходные воздух был не только чист, но и чертовски морозен, кроме того весь раён мной уже обгулян неоднократно и гулять надо куда-то ехать, а это как минимум билет на трамвай туда-сюда, а то дак и на метро! Других же бесплатных способов провести время и поразвлечься я не знаю. Вот можно еще кино по телевизору посмотреть. Или почитать.
Кино тоже смотрела, даже не одно. Смотрела например "Эверест", очень хорошее кино (Джейк Джилленхол бесподобен даже с бородой). С юных лет, когда еще была туристкой, не понимала альпинистов. Ну то есть я их вроде как и понимаю... но нет, блин, не понимаю. Я видимо не нуждаюсь в таком количестве адреналина, какой нужен им, поэтому не дано мне находить прелесть в экстриме. Мне хватает в качестве экстрима увидеть на входящем звонке имя Вериной классной. Ух, сразу сколько интересных версий в голове!
Но фильм тем не менее хороший, годный, посмотреть его стоит.
Также смотрела кино по Устиновой "Седьмое небо", вообще-то я фильмы по Устиновой в основном люблю, они обычно вызывают у меня ощущение, что ну ребята, я бы и сама сняла не хуже, чем несказанно повышают мою самооценку, и этот тоже был ничего так, но следом за ним стали показывать "Дом-фантом в приданое", и этот фильм был фу, даже я сняла бы лучше, актеры вообще неинтересные, и хорошо, что я переключила на другой канал, а там опа! - "Зеленая книга". Но этот я уже не досмотрела, потому что он заканчивался в полночь, а мне вставать же в 5.40, так что вот. Вигго Мортенсен прекрасен, думаю вы это и без меня знаете. Со времен Арагорна хуже он не стал.
На этом с бесплатными развлечениями все, а еще мы ездили с Верой в большую Ленту за каким-то чёртом. В пешеходной доступности у нас есть маленькая Лента, но я ее не люблю, ну и вообще любопытно нам стало сгонять в холода в чёртову даль на Космонавтов в большую Ленту. Там, конечно, много всего, но лучшая наша добыча была мешочки для овощей-фруктов.
Меня Вера давно воспитывает в духе "берегите природу мать вашу", и у нее даже получается иногда, например я стала выключать воду на то время пока чищу зубы, купила многоразовую сумку для продуктов и вот вчера мы разжились многоразовыми мешочками, в которые теперь будем покупать овощи-фрукты, чтобы не брать одноразовые в магазинах, потому что для Веры это прям реально боль. Если мы берем бананы, или там гранаты, короче что-то достаточно крупное, то она никогда не складывает это дело в мешочки, а клеит этикетку прямо на фрукт. Так что была ребенку радость.
Сегодня планируем диванную вечеринку, стали практиковать последнее время - я прихожу с работы, по-быстрому делаю необходимые дела, мы раскладываем диван, из освещения оставляем только настольную лампу и просто валяемся-болтаем. С одной стороны конечно ничего хорошего, вроде как время бездарно пропадает, с другой стороны Вера после такого мероприятия обычно бывает несколько дней (ну, пару точно) в хорошем настроении, так что угрызения совести меня хоть и мучают, но не очень сильно.
Такие дела.
Засим откланиваюсь, всем удачной недели!

кино, выходные

Previous post Next post
Up