Обратно про хорошее

Feb 05, 2020 14:55

Не знаю, сколько я продержусь в этом флешмобе, сдается мне, что недолго. Вообще как-то стала думать, что позитив - полная фигня. Интересные штуки не обязательно должны быть позитивными. Ну, или то, что кажется мне добрым и вообще очень славным, не обязательно воспримется таким же остальной частью человечества.
Из однозначно позитивного сегодня получка, но и то с ложечкой дёгтя - она маленькая, потому что чёрт побери были же новогодние каникулы и месяц неполный.
Но тем не менее это был позитив номер раз.
Внезапно сегодня читала какую-то фигню про писателей и поэтов, из каковой фигни узнала, цитирую: "Михаил Лермонтов любил расстраивать готовящиеся браки. И делал он это ради забавы. Изображая из себя влюбленного в чужую невесту, он осыпал ее цветами, стихами, комплиментами и другими знаками внимания. А особо неподатливым дамам даже угрожал сделать с собой что-нибудь, если они выйдут за другого. Но как только девушка выказывала свое расположение, Лермонтов тут же признавался, что это был розыгрыш и чувства его - абсолютная фикция". Никогда не любила Лермонтова как самого, так и его творчество, всегда предполагала, что он был большая сука, и вот получила подтверждение. Вряд ли кто-то сочтет это позитивом, но мне было приятно.
А у старины Хэма был котик, мейн-кун Снежок. Кроме того, чувак перенес туеву хучу заболеваний и разных повреждений организьма, но тем не менее выжил, а смерть принял, как известно, от коня своего любимого ружья. Из чего я делаю позитивный вывод, что если ты намерен застрелиться, то перед этим вполне можешь преодолеть сибирскую язву и перелом черепа. Короче, выживешь по-любому.
Сегодня чуть было не зарегистрировалась на каком-то литературном сайте. Не поверите - еле удержалась! Но вовремя успела себе шепнуть: Марина, это сайт для поэтов и про зайков, а ты всего лишь графоман, и то вполне унылый, не делай этого, борись! И я поборола эту минутную слабость, что тоже можно посчитать, думаю, за радостное событие. Одним пейсателем меньше, это ли не чудо!
Также у нас с утра шел дождь и я уже испугалась, что зима фсё, но после обеда пошел снег и это хорошо. Не должен в феврале на Урале идти дождь, это нехорошая погодная аномалия, я возражаю.
Вот такой у меня сегодня радостный денёк, а у вас там как чего? Нашли светлую сторону?

флэшмоб, чушь_ерунда

Previous post Next post
Up