Запись № 750

Nov 27, 2019 13:53

У меня недалеко от дома есть магазин одной широко известной сети, название которого я не скажу, но не только лишь некоторые поймут, что это за магазин, если намекнуть: они всегда выручают! Вот прям всегда, у них даже карта называется Выручай-карта. Вообще у нас на раёне в доступности от "через дорогу" до 10 минут ходьбы магазинов этой сети четыре штуки, ибо они просто маньяки и втыкаются на каждом свободном квадратном метре. Но я наиболее люблю самый ближний ко мне магазин - там самые прекрасные кассиры.
Эти женщины обычно ведут себя так, словно знают о тебе всё: твой возраст, предпочтения, и надо ли тебе предлагать то, что по акции есть на кассе.
Меня, например, никогда не спрашивают, есть ли у меня пенсионное. Они всегда с уверенностью говорят: пенсионное давайте! И даже выражают некоторое удивление, когда я говорю, что извините, нету пока у меня пенсионного, государство позаботилось и продлило мне трудоспособный возраст хорошо хоть не детородный. Конечно, с меня не каждый раз пенсионное требуют, но уж когда требуют, то приходится как-то оправдываться.
И вот сегодня выкладываю я продукты на кассе, краем глаза смотрю, чего там у них по скидке, и как-то ничто меня особо не возбуждает. А кассирша мне довольно напористо говорит: "Барни" берите! Говорю: спасибо не надо, но она не успокаивается: внукам возьмите!
Тоись у человека абсолютно никаких сомнений нет в наличии у меня внуков, которые мечтают о "Барни".
Нет, я понимаю, конечно, что теоретически в моем возрасте человек может иметь внуков, и не одного. У меня нет иллюзий по поводу того, на какой возраст я выгляжу. Мне оно как-то без надобности - выглядеть моложе. Лицом я не работаю, молодых мужчин соблазнять не собираюсь, а от мужчин пенсионного и близкого к оному возраста и так, знаете ли, внимания хватает и даже порой хотелось бы поменьше. Но мой возраст не обязывает меня иметь внуков! В принципе, даже детей иметь не обязывает. Я вот имею подругу моложе себя, у которой есть внучка 5 лет, и вместе с тем имею кучу друзей и знакомых моего возраста и старше, у которых внуков нет и в обозримом будущем не предвидится. И мне не очень понятно, почему кассирша так уверена, что должны быть внуки - и баста!
Я просто чёт сразу вспомнила одну мою приятельницу из бывших коллег. У нее сын женился, причем уже в возрасте после 25, но как-то детьми обзаводиться не спешил. И она очень, вот прям очень страдала, что у нее нет внуков. Ничего, конечно, молодым не говорила, но сильно хотела. И когда наконец они соблаговолили родить внучку, то счастью её просто не было предела! Она совершенно сумасшедшая бабушка, внучка для неё просто свет в окошке. И мне подумалось, что если бы кассирша вышла с таким предложением к ней в тот период, когда она ждала и не могла дождаться внуков, то её бы это очень расстроило. Возможно, даже до слёз, потому что женщина она очень трепетная.
А я вот ничо, промолчала. Даже не послала кассиршу никуда с её бесценным предложением. Вообще как-то с возрастом стала менее резка на язык. Маня не устает удивляться: "Ты, говорит, мать, как-то утратила пыл. Другой раз кто-нибудь выступит - и я уже по привычке жмурюсь в ожидании, что сейчас человечек будет как минимум послан туда, куда не проникает солнечный свет, ан нет! Стареешь, стареешь..."
Ну что делать! Старею действительно. Но вот внуков не имею. Самое главное - даже не имею особого желания стать бабушкой, вот оно чо...

Всем добра и интересных скидок!

ну_охренеть_теперь, магазины

Previous post Next post
Up