(no subject)

Aug 14, 2019 19:37

Сегодня была у психолога.
***
Кстати, хочу тут выйти с предупреждением. Меня по-прежнему кроет, ребята, и я честно не знаю, когда приду в полностью адекватное состояние. Поэтому временами буду тут писать всякое тоскливое и безысходное. Так что у вас есть несколько вариантов: 1) потерпеть (но сколько - не знаю), 2) просто временно не читать меня, или 3) - если уж совсем невмоготу - отписаться. Хотя, конечно, терять друзей, особенно давних, сильно не хочется, но я реально не знаю, когда окончательно приду в норму. Вот взять хотя бы сегодня...
***
Я искренне думала, что большая часть слёз уже выплакана. Но оказалось нет. Как только психолог спросила как дела, я разревелась на самом что ни на есть ровном месте, чем бедную И.А. неистово напугала. Она выслушала то, что я смогла произнести, и даже чего-то там разобрала, после чего сказала, что сегодня на тему снижения веса заводить разговор не имеет примерно никакого смысла, а давайте-ка мы сегодня лучше подышим. Глядишь, и полегче станет, а заодно и обменку взбодрим. И хотя у меня раньше была идея отказаться нафиг от дыхания в пользу бесед, но тут я вдруг взяла и сказала - а давайте. И.А. включила музыку, поставила возле меня пачку бумажных салфеток и не велела стесняться, если меня начнут одолевать рыдания. И таки да, часть салфеток я использовала по назначению. В состоянии сознания, которое у меня возникает при этом способе дыхания, мне опять явилась большая светлая собака, она уже являлась прошлый раз, когда Нобка был еще жив. Я не знаю, чего ей надо, может мироздание дает мне так понять, что такая у меня будет следующая собака, а может я просто слегка поехала крышей. Но под конец сеанса в любом случае мне полегчало и даже я уже слегка улыбалась.

А вообще-то я понимаю, конечно, что уже пора себя собирать как-то в кучу, отпуск заканчивается, в понедельник мне на работу. Надо входить в обычный ритм жизни. Вчера с этой целью даже мы с Верой сходили в кино. Из того, что предлагали нам кинотеатры, больше всего нам приглянулся фильм Однажды... в Голливуде.
И сначала всё было ничего, но как-то мне показалось, что для Тарантино... ну не знаю, скучновато что ли. А потом, когда после надписи "Прошло полгода" показали дату и беременную Шэрон Тэйт, я прям чуть не подпрыгнула и думаю: да ладно? Нет, нет, не может быть! Но к счастью у Тарантино оказалась своя версия событий этого дня. И должна сказать, что она более лучшая, чем всамделишная.

Засим откланиваюсь, всем добра!

жизнь, кино, грусть_тоска

Previous post Next post
Up