Шутейки мироздания

Apr 02, 2019 17:12

Все знают, что мироздание нас слышит. А проникнув в наши мысли, жестко троллит интерпретирует их в меру своего цинизма. Тут на прошлой например неделе меня так задолбали дорогие сокамерницы, что у меня в мечтах было только одно - как хорошо было бы хотя бынесколько дней их не видеть. Выходные нещитова, ибо мало. И вот же вам вуаля!
А я как-то с неделю уже себя общехреново чувствую. То бок вдруг поднывает. То подташнивает. То неудачно из трамвая вышагнула - как прострелит в бедро, аж искры из глаз! И спится как-то исключительно погано. Ну и думаю: дай дойду до врача, сразу уж и посоветуюсь насчет своей идеи похудения, чтоб как говорится два раза не вставать. Записалась да и пошла вчера после работки.
Врач говорит: а, здрасьте-здрасьте, Марина свет батьковна, давненько не бывали. Как здоровье, как желчный поживает? Говорю: расстались ведь мы с желчным-то. Такие дела. И правильно! - говорит - очень у вас токсичные отношения были. На что нынче жалуетесь?
Ну, я ей рассказываю, а она чота всё мрачнеет. Давление контролируете? - спрашивает. Нету, говорю, не контролирую. Чего его контролировать? Сто лет не поднималось, я и плюнула.
А она меня год назад аккурат из-за давления высадила на больняк. Хотя не особо оно было высокое, но там еще по совокупности эпизодов получилось. И настаивала, чтобы я его контролировала. Я как порядочная тогда тонометр приобрела, и даже какое-то время старательно им пользовалась, а потом после операции забила на это дело, ну потому что всё норм было. И раньше я обычно давление чувствовала: глаза у меня на это дело реагировали. И на этот раз так я ей и сказала: чего его мерять? Ничо такого не чувствую. Она говорит: давай-давай, здесь типа я решаю, что надо а что нет. И меряет мне давление, и оно оказывается 160/110 (при рабочем 110/70). Мать честная! Я говорю: а чёж я его не чувствую-то? Она такая: да как не чувствуешь-то тетеря? Спишь плохо, тошнит, какого лешего еще надо? Оно конечно, тошнить и от другого может - и да, пойдешь на ФГС! - но и от давления тоже вполне себе вероятно. Так что вот тебе выписываю то и это, а засим вали в регистратуру за больничным, да на ФГС записаться не забудь, а придешь домой - капотен под язык. Увидимся через неделю, давление чтоб контролировала!
В общем, кто пошел потрещать с доктором за непотребное поведение желудка, а вышел с больничным по гипертонии - тот я.
А похудеть она мне одобрила, да-с. И даже сказала, что возможно давление у меня нормализуется как похудею.

Всем добра-здоровья! Зато теперь от сокамерниц отдыхаю.

нежданчик, здоровье

Previous post Next post
Up