Опять отпуск всё...

Nov 19, 2018 12:57

Первый день на работе. Как водится, недели две буду на стенку лезть от своих замечательных коллег, так что сочувствие и дружеская поддержка принимаются.
В отпуске было хорошо. Сходила на "Богемскую рапсодию", довольна. Фартук не пошила, зато пошила наволочки и подрубила какое-то количество полотенчиков для кухни с новогодними рисунками. Пыталась делать открыточки, была огорчена - оказывается, растеряла навыки, да и с идеями как-то не алё. Трилогию про Гоголя не посмотрела. Внезапно поняла, что первый фильм мне будет страшно смотреть одной, хоть бы даже и днем.
В целом отпуск прошел отлично - гуляла, принимала гостей, пекла плюшки... Даже лучше отдохнула, чем летом.
Но вот в субботу произошла со мной неприятность, я сейчас вам расскажу, чтобы вы не были как я. Ну, хотя вы и так, думаю, умнее и не допустили бы такого.
Короче, собираемся мы с Верой в субботу на прогулку, уже в прихожей, почти оделись. Вдруг стук в дверь. Спрашиваю: кто? Отвечают: Газконтроль, проверка. Ну, я открыла дура. Там некий молодой человек, планшетка у него в руках с какими-то бумагами, говорит: дратути, мы проводим внеплановый инструктаж по газовой безопасности в связи с участившимися случаями утечек, и т.д. и т.п. И гладко так говорит, собака! А у меня к концу отпуска, видать, мозг совсем размягчился, и я ведь его в хату пустила и на кухню пройти дозволила! И вот он мне вещает, как важно перекрывать газовый кран и вовремя красить трубу, а я как овца стою и киваю, и тут он говорит: а где у вас, говорит, установка газовой безопасности? Я такая: ??? щито??? какая такая установка? А это, говорит, тетенька, такой специальный датчик, который реагирует на утечку газа, и, соответственно, срабатывает.
И вот только тут! только теперь у меня в голове что-то щелкает и я начинаю понимать, что происходит какая-то ху*ня. И я спрашиваю: а почему это вдруг вы в субботу (тоже только что сообразила, у меня ж отпуск - каждый день как суббота) и без всякого предупреждения приходите с какой-то проверкой? Он отвечает: должны были за три дня предупредить, у вас, наверное, объявление сорвали. Не-не, говорю, у нас никто такой фигней не занимается. Ну, говорит, у нас нанимают на это дело всяких малолеток безответственных, не повесили, наверное. Ага, думаю, явно чувак какой-то левый.
А дайте-ка, говорю, мне номер телефона. Чьего? - спрашивает, - моего? Нахера мне твой-то? - говорю, - я тебе звонить не собираюсь. Конторы твоей телефон.
Зачем? - спрашивает. Я говорю: в смысле зачем? Буду звонить, разбираться, почему такая хрень происходит.
Он и говорит: нет, не имею права.
И начинает по-быстрому сворачивать свою лекцию. Я, говорит, всё понял, датчика у вас нет, это я возьму на заметку... Бери, говорю, родимый, только в квартиру я больше никого не пущу. Он такой: ну вот придет, типа, московская проверка, они на вас акт составят! А пущай, говорю, составляют, а ты давай до свидания.
Он ушел, а меня аж прямо затрясло. Вот, думаю, курица ты, Марина! Ну как так-то? Взяла и пустила в дом какого-то проходимца! Вера говорит: да успокойся, ты же вовремя сообразила и выставила его. Но мне всё равно ужасно противно, что я вообще сразу его нахер не послала, да еще и слушала его бред.
Ну, после этого я, конечно, позвонила кое-кому из подруг, сообщила, какая я лохушка, и чтоб они не попадались. Ну, и домой, конечно. Говорю сестре: маму обязательно предупреди! Я не знаю, добрались ли эти добры молодцы до области, но на всякий случай скажи, что такое может быть. Юлька говорит: скажу, конечно, только мама у нас и так никого не пускает, прямо через дверь всех посылает не разбирая дороги, говорит - хозяйки дома нет, валите. Молодец у меня мамка!

Вот и всё. Засим откланиваюсь, всем добра и не будьте как я!

жизнь, я_ворона

Previous post Next post
Up