Запись № 615

Oct 16, 2018 12:57

На курсах мы сейчас большую часть времени занимаемся программой 1С, и нам перестали задавать домашнее задание. Хотя хрен знает, может, лучше бы завалили домашкой, потому что в этой программе всё такое мелконькое, что у меня дико, до головной боли, устают глаза. Может, конечно, на нормальном компе, не на ноутбуке, всё это выглядит крупнее. Если нет - то это капец, работать в ней я не смогу. Как-то хочется, знаете, глаза оставить при себе, запасных у меня нет.
Часто меня посещает мысль - как вообще люди ухитряются высшее образование получать на вечернем? Я меньше месяца учусь, и то утомилась, а тут - годы!!! Ладно еще, допустим, молодые энергичные и без семьи. Хотя и это с трудом в голове укладывается. А кто постарше, да семейные, да еще иногда ведь и второе высшее получают - те просто герои, считаю. Точно не смогла бы так.
Вообще думается, что когда не собралась группа на то направление, которое я изначально хотела - это было что-то свыше. Кто-то там в глубинах (или высотах) мироздания позаботился, чтобы определить меня на более короткий курс.
Даже примерно представляю себе, как это было. Этот кто-то (я его представляю исключительно крепким таким дядечкой, непременно с бородой) сидит как-то в конце лета у себя в офисе, перебирает бумаги...
- Так-так... Это что тут у нас? Ага, внезапно Марина... Да, давненько она себе приключений на задницу не искала, я уж как-то и не жду подвоха с её стороны. Учиться собралась? Вот старая клюшка! А где у неё ангел-хранитель то? Куда смотрит?
Он звонит в свою приемную и говорит секретарше:
- Милая, а где у нас обретается хранитель Марины Д.? Не знаешь, часом, не в отпуске ли?.. Нет? А дай-ка мне его, перетереть кой-чего надо...
- Здорово, голубь мой! Ты, смотрю, расслабился? Что значит "с чего взял"? А с чего это наша девушка на склоне лет вздумала учиться? Мозги захотела взбодрить? Я тебе щас кой-чего взбодрю! Ты первый день её знаешь, что ли? Она же не выдержит два с половиной месяца! Ну и что, что очень хотела! Если ты забыл, так я тебе напоминаю - она сегодня очень хочет, аж вся горит, а завтра ей стало тяжко, и она из последних сил ноги таскает и уже ничего ей не мило. Да она к концу этого курса на людей бросаться начнет, ты с ума там сошел, позволять такое?! "Что делать, что делать"? Раньше надо было думать. Значит, смотри... Этот курс надо отменить. Не знаю как, твоя проблема! Если ей всё равно вздерябнется учиться - найди что-нибудь попроще. Ну, или как минимум по срокам поменьше!
Да, и надо как-то обустроить, чтобы дома максимально всё гладко было. С собачьими хранителями свяжись, чтоб там у Нобы без особых проблем... С Верой и её буйной энергией надо что-то решать. Так, Вере мы какую-нибудь олимпиаду подкинем, пусть в подготовку ударится и мать ничем не волнует. Ну, так, самую малость, чтоб не подозрительно выглядело. Ну, с сыном вроде и так всё норм, но тем не менее проконтролируй, чтоб без неожиданностей, знаешь ли. Мужа в отпуск отправим. Ему и так на самом деле пора уже, пусть на морько съездит, отдохнет, и людей опять же дома меньше.
В общем, действуй, чувак. И на будущее, смотри, если ей опять какая-нибудь ерунда в голову взбредет - сразу ко мне! Ну ты подумай, а! Шестой десяток бабе, всё никак не угомонится. Короче, гляди во все глаза, а то отпуск на будущий год не увидишь. Я не угрожаю, я предупреждаю!

Вот так как-то всё это было, наверное. И по итогам этой беседы группа не набралась, ангел-хранитель направил меня по другому пути, и вот я, хвала мирозданию, скоро доучусь и не успею устать до отвращения. А просто устать - это ничего, терпимо.

Всем добра!

я_ворона, думки

Previous post Next post
Up