Влияние печатного слова на неокрепшие умы

Jul 17, 2018 12:42

Сегодня буду писать всякую чушь, преимущественно девачкового характера. Кому интересно, тем можно прогуляться под кат, а остальным предлагаю в сей скорбный день, когда 6 лет назад прекратило свое существование Маашейское озеро на Алтае, вспомнить также, что 69 лет назад в этот же день народился на свет божий Гизер (он же Теренс Майкл Джозеф) Батлер, басист Black Sabbath, и украсить свой день музыкой.
Случилось так, что в последнее время во мне вдруг проснулась какая-то невменяемая девочка-девочка, и она хочет сандалики. Ну, они как бы мне и на самом деле не помешают, потому что сандалики, верой и правдой служившие мне 4 года, прошлым летом пришли в абсолютную негодность и были оплаканы и выброшены. И у меня на сегодняшний день имеются одни туфли спортивного типа, и всё. И девочка во мне возопила, что это не дело!
А надо понимать, что сандалики мне купить не то чтоб очень просто. Дело в том, что у меня есть личный бзик - я не могу носить обувь с открытой пяткой.
Ноги этого явления растут, как водится, из детства. Точнее, из отрочества. В подростковом возрасте довелось мне прочитать в каком-то журнале (должно быть, в "Работнице" или "Крестьянке", которые выписывала мама), что парижанки не ходят с голыми пятками. У них либо туфли закрытые, либо ноги в чулках. Ну казалось бы, какое мне вообще дело до того, как ходят парижанки, ну? Но это был, видимо, тот случай, когда написанное пером хрен вырубишь топором, фраза эта проникла куда-то в мое подсознание, свернулась там котиком и задремала до какого-то момента. Сразу-то я, конечно, не пошла к маме с новостью, что я теперь, как истинная парижанка, буду носить только обувь с закрытой пяткой. Она бы меня вряд ли поняла, а в те годы приобретение обуви всецело зависело от неё. Тем более, что на дворе было время развитого социализма, и выбор обуви был не гораздо велик. Поэтому носила, что повезет купить. И вроде я даже притерпелась к таким обстоятельствам, но прошло время, в магазинах стало больше товаров, а у меня появились собственные кровно заработанные дензнаки. Вот тут эта идея про закрытые пятки пробудилась ото сна, потянулась и такая: "Альо, Марина, а что это у нас на ногах обуто? Фу-фу! Как можно? Да, далеко тебе до парижанок!" И у Марины с того времени глаза стали игнорировать всё, у чего пятка не закрыта.
И вот нынче, сразу после того, как мы с Верой вернулись из отпуска, я постоянно нахожусь в поиске неких идеальных сандаликов. А их нет! И я уже сама себе противна, что до сих пор ничего не выбрала, но тем не менее продолжаю эти дурацкие поиски. Вот вроде увижу что-то более менее соответствующее - а нет, опять что-то не то. Вот вроде и закрыта пятка, но ремешки тонкие. Или застежка не нравится. Или ещё какая холера. Заколебалась уже в такую жару по магазинам мотаться безрезультатно, и появились у меня опасения, что в один непрекрасный день я с устатку куплю какую-нибудь хрень.
Такие дела, да. Вот некоторые понапишут в своих статьях чего не попадя, не предугадав, как слово ихнее отзовется. А люди потом мучаются!
Ну, и музыка

image Click to view

музыка, я_ворона, чушь_ерунда

Previous post Next post
Up