Очередное злобно-депрессивное

Apr 09, 2018 13:18

Всем здрасьте, ничего хорошего сегодня не скажу, так что, если кто-то боится испортить себе настроение, то лучше вы не читайте.
Во-первых. Отгремел наконец-то юбилей нашей почтенного возраста коллеги. Устали мы как собаки. Сначала накрывали стол для фуршета, потом только-только успели всё убрать и по новой накрыть - банкет! Да у нас просто заповедник социализма времен застоя, ей-богу! Где вы еще такое видали, чтобы в течение половины рабочего дня значительная часть сотрудников находилась за столом?
На этом юбилее я воочию увидела:
- тазик салата (раньше только в молодости такое видела, когда мы большой толпой Новый год отмечали);
- ведро пирожков (это вообще никогда не видела, и уже вряд ли доведется, я думаю).
Приняла участие в хоровом пении - беззвучно открывала рот. Были выданы листочки с текстом, и все пели (полностью текст, конечно, приводить не буду, да и не помню уже):
Мы хотим сказать про нашу Клаву -
Душа у нашей Клавы широка!
Все друзья, родные и подруги
Знают это всё наверняка!
Исполняется сей шедевр на мотив "Я вам не скажу за всю Одессу".
Именинница была счастлива, авторы шедевра аналогично. Мы офигевали.
Во-вторых. Сегодня вышла с больничного наша начальница. И это большая печаль. Дело в том, что она у нас феерически говорлива. За неделю, пока ее не было, мы так привыкли к тишине, что сегодня у меня уже голова трещит от ее бесконечного базара. Это человек, который говорит без повода. То есть абсолютно. Есть что сказать - скажет, нечего - один хер скажет, будет просто проговаривать свои действия, например. В ее речи отсутствуют запятые, и чаще всего другие знаки тоже. Темы также не прослеживается. Один раз я за ней записывала в течение получаса, потом показала мелкой. У нее чуть крыша не поехала. А мы это слушаем целыми днями! Ну вот, чтобы не быть голословной, то, что она наговорила за несколько минут обеденного перерыва:
"А хлеб есть ладно буду без хлеба, а Костя заходил? надо сдать больничный в отдел кадров, я сейчас перестала покупать чай ричард слишком крепкий, как петуньи-то взошли надо полить, а что на улице снег что ли? оперативка сегодня будет или нет, а что покупать ахмад тоже крепкий, надо протокол закончить и после обеда отдать, а вы план написали, Евгений Семеныч молодец всегда поздравит, яблоко съесть или апельсин? надо больше пить чистой воды, куличи-то вчера ели, надо заказать машину на почту, а Клавдии Александровне грамоту подарили?".
Это я еще местами расставила запятые и знаки вопроса, чтоб вы хоть что-то поняли. Но уверена, всё-равно никто ничего не понял. Я тоже. Вот такой поток мысли.
Я потом попривыкну, конечно. Точнее, вспомню навык пропускать большую часть слов мимо ушей. Но пока тяжело.

Засим откланиваюсь, всем добра!

кошмарная_жуть, бред, работа

Previous post Next post
Up