Всячина

Feb 20, 2018 12:47

В прошлую пятницу мы по линии профсоюза катались в Невьянск (иногда чертовски приятно быть членом профсоюза, когда вот такие плюшки получаешь. так-то экскурсия стоит больше тыщи, а мы за 100 рублей сгоняли). Невьянск - это псевдоним Мухосранска такой городишко, в целом довольно захудалый, но положивший начало Уралу в качестве опорного края державы. Здесь всё началось, короче. Знаменит наклонной башней. Фоточек от косорукой Марины не будет, но всякий, кто настучит в поисковике слово "Невьянск" будет тут же вознагражден примерно охулиардом изображений этой самой башни.
Башня очень хорошая, годная такая башня, овеянная легендами о фальшивом Демидовском серебре например, история ее интересна, но я не расскажу. Это очень длинно, местами я не всё помню (возраст, возраст...), но вот помню точно, что в подвалах этой башни нифига не чеканили фальшивое серебро. Потому что подвалов там тупо нет. Башня стоит на слабых грунтах, и если бы там были подвалы, то она бы уже не стояла. Такие дела.
Экскурсия была отличная, а потом у нас еще были всякие игрища по случаю Масленицы. Ну, я игрищ-то не любитель, так что наблюдала со стороны. Больше всего мне понравилось, когда в перечислении дней Масленицы дошли до субботы, день этот называется "золовкины посиделки", и на вопрос ведущей "а кто такая золовка?" наши бабы дружным хором: "змеиная головка!" Ну прелесть же!
Потом еще ели блины. Мало, но со сгущенкой. Но мало - два всего блинчика. Для меня так даже и не смешно. С другой стороны - а чего я хотела за 100 рублей? И так много получила. Потом покупали сувениры, кто хотел. И я тоже покупала. И не купила тарелочку! (боже, боже, какая я нерпа!) Ну когда вот я еще окажусь в Невьянске? Если вообще окажусь.
Выходные прошли вполне бесцветно, вот разве что мы с Верой пошли гулять и внезапно на главной площади города обнаружили какую-то ярмарку. А я, как обычно, без денег! Когда надо, так я вечно без денег! А то купила бы замороженных белых грибов, меду алтайского али башкирского. Но не судьба.

Сегодня исполнился бы 51 год Курту Кобейну. Увы! - чувак стал членом Клуба 27. Я не поклонник Нирваны, но некоторые вещи мне нравятся. А вот когда в исполнении Дэвида Гарретта, то даже особенно. Приобщитесь.

image Click to view



Всем добра!

всякое-интересное, прогулка, музыка, Гарретт, скрипачи_красавцы

Previous post Next post
Up