День четвертый.
Симеиз - Гурзуф - Алушта - Джур-Джур - Чобан-Калле (Мыс Башенный)
День переезда на восток.
Утром задул прохладный ветерок. Ночевка в палатках стала под вопросом.
Ботсад, планируемый по дороге, был отменен, потому что мне хватило вчерашних парков. Больше особо желающих не было. Наш путь лежал в Гурзуф. Я очень давно хотела увидеть его своими глазами, потому что мои друзья, постоянные его обитатели и практически местные легенды, не уставали его хвалить.
Я тоже буду его хвалить, хотя пробыла там всего пару часов и не увидела и половины того, что там есть.
Очень чистый, ухоженный. Светлый, не столько по цвету красок, сколько по общей атмосфере. А архитектура старого города?!!! Короче я в восторге. Остальное в картинках.
Пансионат творческих людей
Красота во всем
Дорога к набережной
Набережная
просто лестница
Улочка старого города
немного напоминает кадр из одного известного фильма J Осталось упасть и чертыхнуться
Конечно нельзя не зайти на дачу к А.П. Чехову.
Посетить его дом,
прогуляться по садику и спуститься на пляжик.
панорама в полном размере
photofile.ru/users/marinav/3722828/84247603/full_image/ Далее перемещаемся в Алушту. Там все просто. Обед, интернет, закупки продуктами, и быстрый пробег по набережной.
Двигаемся дальше. Водопад Джур-Джур.
И вот тут самое смешное J
Я не видела водопада!!! Но об этом я узнала только в Москве.
Собственно как это было. Олег вывел нас на тропу, объяснил как идти, сказав что идти надо по верху, а как будет слева тропа вниз на нее не сворачивать, а идти прямо. Сам же остался на полянке J
Долго ль умеючи. Прошли поворот на лево. Прошли дальше, мимо весьма живописной полянки. И спустились к верхним каскадам. Красиво, прям невозможно!
Далее девочки решают возвращаться, а я иду немного дальше, туда где сливаются ручьи J
полный размер
photofile.ru/users/marinav/3722828/84247672/full_image/
По скале, что справа, можно пройти дальше. Я не ходила. Пора было возвращаться.
Еще каскадов
Собственно вот дорога к верхним каскадам
живописная полянка
А вот, судя по всему, то место, где надо было сворачивать к водопаду
Фруктовый сад
Едем дальше и фотографируем всю красоту, которая встречается по дороге
Ну вот и приехали. Чобан-Калле. Ставим палатки. Оказывается это не сложно J
Прогулка к морю,
ужин
и сон, под начинающийся дождик.