Пупавки против горянок на Челси

May 26, 2010 08:13



На Челси вчера раздавали награды, а королева нюхала розы.

Я не ошиблась, предугадывая золото  у Стеджена и Том Стюарт-Смит. Но сад Стеджена признан еще и лучшим на шоу. Так что победа за ним. У Стеджена несколько золотых медалей Челси ,но лучший сад первый. До недавних пор он все еще проходил по разряду молодых  и подающих надежды. Никогда не входил в десятку лучших британских дизайнеров. Иное дело Стюарт-Смит- в десятке он на первых местах, лучших  садов  Челси у него пруд пруди, как и золота.

И самое главное Стеджен побил Стюарт-Смита на его собственной территории- на миксбордерах. Горянки против пупавок. Побеждают последние.

Но если серьезно, судейская чаша склонилась к Стеджену за цвет старого золота в его саду.

Ирисы  которые он высадил в последний день перед открытием превратили  и новые сорта вербаскума ,и гравилат до того еле заметный ,и какой-то бронзовый злак  в ту ноту которая отличает сад победитель от «просто» золотых медалистов.

персонально, Челси, Англия, растения, соответствия

Previous post Next post
Up