Сериал "Женщина в озере" (2024)

Aug 24, 2024 17:07



Apple TV+ стал регулярно выдавать очень атмосферные, эмоционально-богатые краткие истории. Последнее, что я посмотрела от этого стриминга - это «Презумпция невиновности» с Джеком Джилленхолом. И вот уже новый детектив на подходе!
  Этот  минисериал является экранизацией одноимённой книги Лоры Липпман. Поскольку заказчик Apple TV, то визуал и музыкальное сопровождение просто превосходны, время действия 1960-е, Балтимор и стилистика великолепна!

Натали Портман играет здесь роль журналистки - и это её первая роль в сериалах. Это история еврейской домохозяйки Мэдди Шварц, которая, устав от несчастливого брака, начинает заниматься расследовательской журналистикой в Балтиморе в 1966 году. С небольшим промежутком времени в городе было совершено два убийства - еврейской девочки и темнокожей женщины. Мэдди пытается понять, связаны ли два этих дела.



image Click to view



Женщина в озере» во вторую очередь является детективом, в первую - это отлично стилизованная драма о нравах патриархального мира Америки 1960-х и Натали Портман великолепно справляется с ролью Мэдди, демонстрируя широкий спектр эмоций - от отчаяния и сомнений до решимости и храбрости. Её игра наполняет персонажа жизнью и заставляет зрителя ей сопереживать . Люпита Нионго, в свою очередь, также поражает своей глубокой и многослойной игрой, передавая трагизм и стойкость своей героини.

В целом, данное повествование - это качественный продукт, но не более. Если вам близка тематика расовой дискриминации и вы любите исторические драмы, он может вам понравиться.

Мне понравился.

экранизации, мнение, за жизнь, лучшие актеры современности, новые трейлеры, новые сериалы, обзоры

Previous post Next post
Up