С днем рождения, книжка!

Nov 07, 2016 13:38

Когда ты завершаешь свой первый роман - это событие. Тебе кажется, мир сейчас перевернулся, и все не будет как прежде. В душе буря, все вокруг поздравляют и радуются - такие же, как ты, новички, с которыми вы вместе мечтаете о мировой славе.

Со вторым романом даже слишком радостный пост писать вроде как стыдно. Особенно, когда вокруг - авторы, не только написавшие, но и выпустившие десяток-другой книг. Особенно, когда ты уже много лет не можешь ничего выдать. Особенно, когда ты понимаешь, мировая слава так просто не дается.

Все это варилось внутри меня целую неделю, с тех пор, как я закончила роман про Лауру и отправила редактору. Эта странная смесь наполненности - после 1,5 лет работы наконец результат! - и пустоты. Многих людей в своей теперешней жизни я знаю меньше времени, чем героев. А теперь они исчезли из моей головы, и ощущение, будто потерял близкого друга.

Мне хотелось поделиться с кем-то, рассказать, что я чувствую, но каждый раз что-то останавливало: глупости, несерьезно, "ты что, каждую книгу будешь так переживать? Посмотри на других! Для них это совсем не событие".

А потом я подумала: да плевать на других. Поэтому с опозданием на неделю пошла и купила микротортик - отпраздновать.

С днем рождения, книжка! Пусть твоя судьба сложится хорошо :)



Друзья! Как вы могли заметить, меня все меньше тут. Зато все больше в Фейсбуке и Вконтакте. Думаю, чем дальше, тем больше буду переползать туда. А еще у меня есть инстаграм, где я пощу фотки рабочего процесса и Москвы, и твиттер с небольшим количеством нытья.

Выдумщики-2, итоги, писательские будни

Previous post Next post
Up