Эрнст Мулдашев «Три кольца эльфов»

Jan 27, 2018 21:28

Забросила я свой ЖЖ((( Да и читать некому. Пишу так сказать для себя, мысли больше излить некуда!
В начале декабря в магазине я увидела новую книгу Мулдашева - я конечно не могла пройти мимо! Мулдашева читаю давно, интересно же, что там у него дальше.
Начала читать. Книга, как и написано в аннотации и отзывах о экспедиции по следам книг Толкиэна «Властелин Колец» и «Сильмариллион»









И тут я напала на статьи о том какой Мулдашев обманщик, да и врач он фиговый, сплошной обман. Из статьи я попала на Образцова Петра. И даже полезла в инет почитать о нем. И оказывается мужик-то тоже активный! У него уже куча книг «АнтиГарриПоттер» (в которой пишется какой эта книга обман и зомбирование детей) и «АнтиМулдашев» и даже про Теслу, что и он обманщик и куча подобного и много в этом духе.

Вот для примера аннотация книги «АнтиМулдашев»: Книга посвящена анализу произведений Эрнста Мулдашева, якобы обнаружившего в пещерах Тибета предков человека (атлантов и лемурийпев), а также якобы нашедшего «Город богов» и «Генофонд человечества». Попутно в доступной форме разбираются и другие лженаучные теории и мистификации, связанные с именами мыслителя Козырева и Нострадамуса, Блаватской и Кирлиан, а также многочисленные модные увлечения - фэншуй, пирамиды, жезлы фараона, нумерология, информационная память воды, бермудский треугольник, истуканы острова Пасхи, биополя, Атлантида, круги на полях, НЛО и рисунки на плато Наска.

Я не ученый и не пытаюсь рассуждать кто прав, а кто нет. Но если подумать. Во-первых, почему к книгам Мулдашева он относится так, как будто многие верят, что это истина и все. Например, я вижу просто рассуждения человека и никак не воспринимаю это как источник правды и веры. Но пишет интересно, хотя иногда подробности Мулдашева, что и как они делали и где курили, и сколько выпили, что очень часто в его книгах и впечатление, что каждый день, мне не интересны явно. Я бы на месте автора вообще эти моменты опустила. Но человек путешествует и пишет о том, что видит. Ну а все остальное просто домыслы и рассуждения. Но это ведь его право! Ведь многое по прошлому и по тем же тысячелетним монументам и памятникам построено чисто на рассуждениях. До сих пор точно не известно сколько лет пирамидам Египка, как и кто и строил. Есть основные версии и неосновные. Но все это чисто рассуждения археологов и ученных! Никаких доказательств и подтверждений нет. В т.ч. и по Стоунхенджу, Наске, истуканам о.Пасхи и т.д.

Меня вот гораздо больше бесят книги людей, которые пишут о том, что даже в глаза не видели. В свое время мною прочитана куча книг о Пирамидах Египта, Мексики, пустыне Наска и пр. И вот частенько мне попадались авторы, из текста выяснялось, что никогда они в глаза не видели то, о чем пишут!!! И чаще всего это были наши отечественные авторы, особенно книги, написанные ими во времена СССР. Когда их даже заграницу не выпускали. И всю жизнь они просидели дома, а какие рассуждения!!! Ну прям «круто» - писать о Наска никогда ее, не видя в глаза!!!!

Во-вторых, не злит ли это Образцова, что его книги не покупаются, и уж тем более не переиздаются. А книги Мулдашева пользуются спросом?! Я нашла только пару его книг в инете, скачала, почитаю как-нибудь, интересно бред это или нет. Жаль «АнтиГарриПоттер» не нашла.

К тому же, очень для меня странным является автор, который пишет обо всем и таком разном. Сразу возникают сомнения об его квалификации. Значит Мулдашева он разоблачил, Теслу тоже и даже Поттера!!! Ну это прям такие книги и авторы из одной оперы???? Где Поттер - художественная литература причем детская. Где Мулдашев и где Тесла?????
Выводы, которые делает Мулдашев в своих книгах конечно по мне взяты с неба, научными их назвать нельзя. Но в основном на все тайны нашей планеты и мироздания все ученые делают именно такие выводы, у кого на что хватит фантазии, ведь никаких подтверждений нет и врятли будут.

Я не хочу утверждать, что Образцов неправ везде. Поэтому почитаю его книги, но пока мне кажется он утрирует и завидует просто.
Вообще книга «Три кольца Эльфов» затянула меня не сразу, но, когда Мулдашев перешел на описание стольких интересных мест, я даже о большинстве и не слышала. Про знаменитый Стоунхендж знаю все, а вот о том, сколько вокруг него интересного еще - нет! В Англии я не была и врятли когда буду, но хоть почитаю и посмотрю фото!

Здесь же он затрагивают свою предыдущую книгу про Дракулу. А я итак поняла, то все-таки лучше читать его книги по очереди выхода. Между первыми про Город Богов и последней «Три кольца эльфов» было еще точно 4 книги, в т.ч. про Дракулу. Они у меня тоже есть, но пока непрочитанные. А нужно было начать с них! Поэтому после эльфов читаю остальные)
Мне нравятся ссылки Мулдашева на книги Блаватской и Рериха. В своих первых книгах он даже часто их цитировал. Вообще его можно хвалить за то, что он их читал и пытался понять. Потому что понять Блаватскую это героизм! Я и главы не смогла прочитать, а ее первый том у меня тоже есть!

Ну и в конце скажу, что на очереди следующая книга.

Мысли, Книги

Previous post
Up