Да, январь уже заканчивается, а я только сейчас наконец похвастаюсь тем, над чем же я работала в ноябре и декабре.
Но когда же могло состояться это "все, если не сейчас - значит, никогда", как не в день концерта наших любимых нордостовцев в Петербурге?
Делала я по просьбе инициаивной группы поклонников авторские елочные шарики в подарок артистам, выступающим в "Гнезде глухаря".
С тыльной стороны у всех были чайки с логотипа, а с лицевой - портретные фото из спектакля!
И вот самым сложным оказалось не смастерить эти шарики, а найти подходящие фото для них!
Они должны были быть, конечно, хорошего качества... А спектакль-то шел двадцать лет назад, когда мы и не мечтали о нынешних цифровых возможностях!
Быть радостными... а не всякая роль это предполагает... Поэтому, например, для Ирины Линдт пришлось сделать коллаж, взяв за основу "закулисное" фото!
И конечно... На них должны были быть именно исполнители концертного состава😀 !
К счастью, в замкромах уже была замечатеьная фотография легендарного Basila Pro с одного из спектаклей в Нижнем Новгороде, где Ромашова сыграл именно Алексей Бобров... И она оказалась именно новогодней:
Но вот Антон Арцев и Виктория Соловьева принимали участие только в московской постановке...и не были основными исполнителями главных ролей.
А это, увы, означало - "вещей немного было с ним"....
Сколько мне пришлось ругаться во время сборки макета на этот обидный прицип - выпускать официальные фотографии лишь с избранными... (Как бы мы этих же "избранных" не любили🥰)
Сколько признательности я почувствовала к Московскому Театру Оперетты, который избаловал парадными фотосессиями всех актеров и поклонников!
И как торжествовала, что хотя бы только в передвижной версии, а все-таки Норд-Ост последовал "опереттовскому" принципу!
Но... как была обескуражена, когда на официальных же фотографиях 2004 года не оказалось Петра Маркина...
И "если бы не Чкалов" Константин Окуньков, сделавший эти экранки с Маркиным и Мазихиным из официальной видеоверсии😄...
А если бы не эта творческая работа - то я не побывала бы на концерте в "Гнезде глухаря" впервые в жизни... 31 декабря!
Не встретила бы перед концертом Маркина и Мазихина, отправившихся за реквизитными "мартовскими" букетами за "миллиона полтора" 😀...
И конечно, не смоглла бы лично поздравить Алексея Боброва и Анастасию Зимину...
А вот вручение на фотографии Татьяны Бирюковой:
А так шарики выглядели в праздничной упаковке дома:
С теми же фотографиями на бирочках: