Не прожить в этом мире без потерь!

Aug 05, 2021 09:50

Роскомнадзор заблокировал сайт «Открытых медиа» (не имеет лицензии СМИ), грантодателем которого является Михаил Ходорковский. Об этом сообщается в Telegram-канале издания.

«Сайт «Открытых медиа», openmedia.io, оказался заблокированным у большинства провайдеров по состоянию на 21:30 мск в среду, 4 августа», - говорится в сообщении.

Как пишут «Открытые медиа», вечером 4 августа на общий адрес редакции пришло четыре письма от Роскомнадзора с требованием удалить противоправную информацию. При этом в письмах не указывалось, какую именно информацию необходимо удалить.

Согласно базе Роскомнадзора, «Открытые медиа» внесены в особый список, куда попадают сайты, содержащие в своих материалах призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, а также участию в массовых мероприятиях, которые проводятся с нарушением установленного порядка. Решение о блокировке сайта вынесла Генпрокуратура.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/08/2021/610ae6b49a7947f7830ba563?

Проект «Отрытые медиа» прекратит работу с 5 августа после того, как накануне Роскомнадзор заблокировал его сайт по требованию Генпрокуратуры, сообщается в его Telegram-канале.

«Открытые медиа», чьим грантодателям является Михаил Ходорковский, не имели лицензии СМИ. Они сообщали, что вечером 4 августа к ним поступили письма от Роскомнадзора с требованием удалить противоправную информацию, однако какую именно, в письмах не указывалось. Генпрокуратура, которая вынесла решение о блокировке, сослалась на статью Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которая предписывает блокировать сайты, содержащие информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях.

В сообщении проекта в Telegram говорится, что у редакции до сих пор нет подтверждения причин, по которым был заблокирован сайт, однако вместе с инвестором было принято решение остановить работу, «потому что риски для сотрудников проекта слишком велики».

https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/08/2021/610b75ec9a79471896cdc4a5?from=from_main_6

Не рой другому яму, сам в нее попадешь.

провокаторы

Previous post Next post
Up