Дикие вопли хохлов

Jul 16, 2021 11:27

Немецкий канцлер Ангела Меркель, выбирая между интересами Украины и России, сделала выбор в пользу Москвы. Об этом заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Мы с Меркель не договорились. И Меркель, к сожалению, пример политика, который семь лет более-менее держался, а потом в конце карьеры стратил. Если мы ее увидим в борде «Газпрома», то я не сильно удивлюсь - после отставки где-нибудь. Потому что между Украиной и Россией Меркель выбрала Россию», - заявил он.

По его словам, Меркель была архитектором минских соглашений и фактически «навязала» их Украине, а теперь «вытирает ноги» о страну.

Арестович добавил, что визит украинского лидера Владимира Зеленского в Германию и его переговоры с канцлером не принесли результатов. Он отметил, что в данной ситуации многое зависело от личной позиции Меркель. «И здесь Меркель сыграла не в нашу пользу», - добавил член офиса Зеленского.

Он подчеркнул, что Меркель, соглашаясь достроить «Северный поток-2», приглашая российского лидера на саммит ЕС, могла бы выстроить некоторые «красные линии» в отношении Украины и дать Киеву какие-то гарантии, однако она этого не сделала.

image Click to view



Смотреть эту хохлохерню долго, нудно и бесполезно (ну, грошей же не дали и красных линий Путiну не нарисували), но зрада рванула так, что некуда бежать.
Одним словом, не сестра она им, подстилка немецкая.

хохлизм, несоседи

Previous post Next post
Up