Кремль назвал условия передачи Навального США

Jun 17, 2021 13:42

Россия сможет передать США отбывающего наказание по делу «Ив Роше» оппозиционера Алексея Навального только в том случае, если выяснится, что у него есть американское гражданство и он работает на спецслужбы. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире «Эха Москвы».

«Если вдруг подтвердится американцами официально, что он гражданин Соединенных Штатов и работает на спецслужбы. По-другому никак», - сказал Песков.

Песков отметил, что вопрос Навального поднимался во время беседы в узком составе на вчерашнем саммите Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. «Разговор о Навальном прошел в дежурном ключе. Тема действительно поднималась, она была обозначена президентом США. И последовал ответ от президента России. И, как вы понимаете, дословно узкий состав никогда не пересказывается», - добавил пресс-секретарь.

https://www.rbc.ru/politics/17/06/2021/60cafe329a79474fe4b558fb?from=from_main_9

Если выяснится, что у Навального все-таки есть американское гражданство, а у его вдовы - германское, то эта история с обменом сокрушит всю светлоликую опупозицию на десятилетия.

navalny, провокаторы

Previous post Next post
Up