Из зала- сюда! Part 3

Jun 25, 2020 10:54

Голландскому суду следует провести дополнительное расследование относительно возможной причастности украинской армии к крушению Boeing в июле 2014 года, заявила адвокат Сабине тен Дуссхате, представляющая интересы обвиняемого по делу Олега Пулатова.

Она сообщила, что в понедельник защита представила свои аргументы в пользу того, что самолет мог быть сбит украинским истребителем. «Но мы не говорим, что это точно был военный самолет. Мы говорим, что много вопросов остается без ответов. В частности, это касается сценария «воздух-воздух», - подчеркнула тен Дуссхате, передает ТАСС.

Ранее, заметила адвокат, прокуратура рассматривала версию того, что «Бук» мог принадлежать Украине, но отклонила данный сценарий. Однако защита считает, что «Бук» мог быть и украинским» и поэтому полагает необходимым провести дополнительные расследования по данному вопросу.

«У украинской армии было в распоряжении 96 ракет 9M38М1 (тип ракет, которым, по версии прокуратуры, был сбит самолет) в том районе, где произошла трагедия», - обратила внимание тен Дуссхате.

Следствие по МН17 не смогло подтвердить запуск ракеты от Снежного или Зарощенского

У следствия по крушению малазийского Boeing MH17 в 2014 году нет конкретных данных, которые могли бы указать на запуск ракеты «земля-воздух» по самолету со стороны Снежного и Зарощенского, заявил нидерландский прокурор Тейс Бергер в ходе судебного заседания.

«Мы провели расследование этой местности (Снежное и Зарощенское), основываясь на спутниковых снимках, фотографиях, показаниях свидетелей, телекоммуникационной информации и других источников доказательств», - передает слова Бергера РИА «Новости».

Он добавил, что следствие изучало спутниковые снимки до и после съемки MH17, пытаясь установить изменения, которые могли бы указать на место запуска ракеты.

«Следствие пришло к промежуточному выводу, что нет конкретных указаний на запуск ракеты «земля-воздух» 17 июля 2014», - сообщил прокурор.

Ранее нидерландские специалисты утверждали, что ракету выпустили из Снежного, на тот момент населенный пункт контролировался ополченцами. Из эксперимента специалистов «Алмаз-Антея» следовало, что ракета была запущена с другого места - с направления населенного пункта Зарощенское.
https://vz.ru/news/2020/6/9/1044086.html

хохлизм, Война

Previous post Next post
Up