Leave a comment

neidr December 8 2020, 15:23:30 UTC
У них, на мой взгляд, ещё хороши гранола и круассаны) Но в целом они не про поесть.

Про "Соль" вы написали) Упомянутый "Густав Гроссман" шикарное, атмосферное место (музей "Альтесхаус" тоже рекомендую), но как кондитерская - беден ассортиментом (но при этом их марципан и сыры хороши).
У "Пана Пончика" отличные пончики - с пылу с жару. Кондитерская "Бублик" хороша.
Лучшая пицца - у "Папаши Беппе" и "Пармезана".
Отличные боулы - в "Боул&Бранч".
Грузинская кухня - в "Сачмели".
В "Британнике" неплохо)
Их азиатской кухни опробовали не всё, но вот "Кирин" и "Вок&Ролл" неплохи. В ирландский паб, что на площади Победы, пока не сходили, но интригует)
"Мадам Буше" в Рыбной деревне прекрасна.

Не рекомендую "Круассан кафе". По крайней мере, тот, что в "Европе" - год назад я так знатно траванулась их круассаном с миндалём, что не только до больницы дошло, но и потом полгода восстанавливаться пришлось (ещё и по вине больницы).

Из доставок местных мастеров, лично опробованное, рекомендую сыроварню "Чезариум" (https://www.instagram.com/cheesarium/ - их сыры есть в "Порт-О-Кофе", если не ошибаюсь) и торты от https://www.instagram.com/dasha.sol.sahar/

Бюджетно поесть булочек можно ещё в супермаркетах "Виктория" - только крупных, где выпечка собственного производства.

Reply

neidr December 8 2020, 15:33:44 UTC
Ещё вспомнила кафе "Посиделки" - тоже весьма атмосферное место, но не в смысле вылизанности интерьера, а в другом - там очень эклектичная обстановка и ужасно этим милая. Кухня - домашняя русско-польская, но прям хорошая в этом жанре.

Reply

maria_kitchen December 8 2020, 15:36:27 UTC
Ого, спасибо большое, за сыр особенно! Надо как-то все успеть:)

Про Altes Haus как раз хотела отдельно написать, такие молодцы:)
Марципан в Гроссмане - даа, очень понравился, и «Марципановый домик» выручил со вкусными подарками.

Reply


Leave a comment

Up